Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Операционная деятельность в логистике

 - 38.02.03  – «Операционная деятельность в логистике»

http://ts2.mm.bing.net/th?id=HN.607990300812378764&w=192&h=146&c=7&rs=1&pid=1.7В настоящее время самых разнообразных компаниях (транспортных, строительных, дистрибьюторских и др.) все более востребованными становятся выпускники специальности «Операционная деятельность в логистике» с квалификацией операционный логист. Сегодня логистика в России стала такой же привычной областью деятельности организаций бизнеса, как закупки, производство, финансы, маркетинг, продажи. Мы являемся свидетелями и участниками настоящего бума, связанного с проектированием и строительством в России логистических центров и современных складских комплексов, как на транспорте, так и в распределительных структурах многих компаний.

Для крупной и даже средней компании любой отрасли промышленности, торговли или сферы услуг в настоящее время считается неприличным не иметь выделенной в общей структуре управления компанией службы логистики: отдела, дирекции или департамента.

Потребность отечественного рынка труда в логистах уже сейчас велика и будет интенсивно нарастать в дальнейшем. Так, по исследованиям известных рейтинговых и рекрутинговых компаний «профессия «логист» в течение последних четырех лет устойчиво занимает место в первой десятке из 300 самых популярных профессий. По данным статистики по регионам России уровень неудовлетворенного спроса на специалистов по логистике составляет от 59 до 93%. Для эффективного применения передовых концепций, методов и технологий логистики требуется обученный персонал, а также соответствующим образом построенная база логистических знаний компании.

Поэтому сегодня экономике нашей страны, как никогда требуются высококвалифицированные логисты, имеющие диплом по специальности

Профессия логиста входит в список десяти самых востребованных профессий ближайшего будущего. Для эффективного применения передовых концепций, методов и технологий логистики требуется обученный персонал, а также соответствующим образом построенная база логистических знаний компании.

Область профессиональной деятельности выпускников:

совокупность средств, способов и методов, направленных на планирование, организацию, выполнение и контроль движения и размещения материальных (товарных, финансовых кадровых) и нематериальных (информационных, временных, сервисных) потоков, и ресурсов, а также, поддерживающие действия, связанные с таким движением и размещением, в пределах экономической системы, созданной для достижения своих специфических целей.

 Объектами профессиональной деятельности выпускников являются:

  •  материальные (товарные, финансовые, кадровые) потоки и ресурсы;
  •  нематериальные (информационные, временные, сервисные) потоки и ресурсы;
  • системы товародвижения;
  •  производственные и сбытовые системы;
  • системы информационного обеспечения производственных, снабженческих, распределительных, транспортных и технологических процессов.

 

Операционный логист готовится к следующим видам деятельности:

  • Планирование и организация логистического процесса в организациях (в подразделениях) различных сфер деятельности.
  • Управление логистическими процессами в закупках, производстве и распределении.
  • Оптимизация ресурсов организации (подразделения), связанных с управлением материальными и нематериальными потоками.
  • Оценка эффективности работы логистических систем и контроль логистических операций.

 

Уровень образования, необходимый для приема на обучение по ППССЗ

Наименование квалификации базовой подготовки

Срок получения СПО по ППССЗ базовой подготовки в очной форме обучения

среднее общее образование

Операционный логист

1 год 10 месяцев

основное общее образование

 

2 года 10 месяцев

 




« Назад