Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

Государственная итоговая аттестация по специальности «Земельно-имущественные отношения»

24.06.2019

 

        21-24 июня 2019 года выпускники по специальности 21.02.05  «Земельно-имущественные отношения» Уральского колледжа бизнеса, управления и технологии красоты успешно защитили дипломные работы.

    При приеме на работу к современным специалистам по земельно-имущественным отношениям работодатели предъявляют высокие профессиональные требования. Это-  подготовленность к самостоятельному выполнению профессиональных обязанностей. В землеустройстве, как и во многих других сферах деятельности, большое значение приобретают: личная ответственность за результаты своего труда, творческое отношение к выполнению своих обязанностей, оперативность в принятии самостоятельных решений профессиональных проблем, мобильное реагирование на нестандартные ситуации  и адекватная самооценка результатов своего труда.

Испытания в форме защиты выпускной квалификационной работы прошли 44 выпускника специальности «Земельно-имущественные отношения», из них 36 человек уверенно предъявили глубину и прочность освоения общих и профессиональных компетенций, выдержав испытания  на оценки «хорошо» и «отлично». Нет сомнений, что такие результаты обеспечат им успешную профессиональную деятельность в области землеустройства.

Комиссия ГЭК отметила работы:

Гнусаревой К. на тему «Оценка объектов жилищного фонда города Первоуральска Свердловской области» за использование в работе научных достижений отечественных и зарубежных исследований, собственных исследований и реального опыта, полученного при прохождении практики.

Деньщиковой П. на тему «Анализ рынка недвижимости города Чернушка Пермского края» за полноту и качество собранных фактических данных по объекту исследования, качество проведенных расчетов, за умение систематизировать и обобщать факты на основе современных методов и научных достижений в области землеустройства.

Лыженковой О. на тему «Структура, современное состояние и перспективы развития рынка жилой недвижимости (на примере Екатеринбурга)» за логичность структуры и содержания работы, полноту раскрытия темы исследования.

Доклады Поляковой А., Симашевой Д., Мочаловой А., Шубенцовой А., Посохиной О. отличались логичностью, четкостью изложения материала. Студенты-выпускники умело вели полемику с членами комиссии ГЭК по теоретическим и практическим вопросам.

 Выполнение ВКР помогает расширить знания студентов, усилить понимание им изучаемых проблем, сформировать убеждение в необходимости постоянного творческого, исследовательского развития в профессиональной сфере земельно-имущественных отношений.

 

Государственная экзаменационная комиссия отметила, что уровень подготовки выпускников по специальности соответствует требованиям работодателей. Результаты исследований студентов, представленные в дипломных работах, имеют практическую значимость и могут быть рекомендованы для внедрения.

           

С.И. Норина, преподаватель.

 

 

 

Назад