Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

Государственная итоговая аттестация на отделении сервиса и прикладных видов искусств

25.06.2019

 

      17 - 25 июня 2019 года на отделении сервиса и прикладных видов искусств проходила государственная итоговая аттестация по специальностям «Парикмахерское искусство» и «Стилистика и искусство визажа».

     

Государственная итоговая аттестация проходила в инновационном формате. Выпускники могли выбрать вид государственной итоговой аттестации: 

1 вариант

  • Защита выпускной квалификационной работы;
  • демонстрационный экзамен  в соответствии с требованиями Союза «Агенство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия).

2 вариант

  • Защита выпускной квалификационной работы
  • выполнение практической работы в соответствии с темой выпускной квалификационной работы.

  

По специальности «Парикмахерское искусство» 17 выпускников подтверждали свою квалификацию на демонстрационном экзамене, выполняли женские салонные стрижки с салонным окрашиванием, женские собранные причёски на длинных волосах, мужские классические стрижки с укладкой по фотографии. Результаты демонстрационного экзамена таковы: 12 человек – «5» (отлично); 2 человека «4» (хорошо)»; 3 человека «3» (удовлетворительно).

   

Лучшими дипломными работами у будущих художников - модельеров  (парикмахерское искусство) признаны работы  Мякотиной А.- «Создание коллекции вечерних причесок» и  Ширяевой Дарьи - «Моделирование коллекции стрижек на основе стрижки «каре».

По специальности «Стилистика и искусство визажа» 15 выпускников сдавали демонстрационный экзамен как компонент государственной итоговой аттестации. Выпускники должны были выполнить  косметические процедуры по уходу за лицом и телом, макияж, боди–арт, создать фантазийный образ. Десять выпускников получили оценку «5» и шесть выпускников оценку «4».

По итогам защиты выпускных квалификационных работ у стилистов – визажистов лучшими признаны дипломные работы  Глазковой В.А. «Создание ретро - образа на тему «Голливуд 60-х годов» с помощью средств декоративной косметики» и Серовой А.Ю. «Создание фантазийного образа на тему «Авангард» средствами декоративной косметики».

Многие выпускники уже трудоустроились по специальности в салоны красоты и  парикмахерские. Это самый главный показатель качества подготовки специалистов для индустрии красоты в  колледже.

 

 

Топоева Е.А., зав. отделением сервиса

 и прикладных видов искусств.

 

 

Назад