Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

Независимая оценка квалификации выпускников и обучающихся колледжа.

06.09.2019

 

Выпускники специальности «Парикмахерское искусство» получили свидетельства о квалификации!

В июне 2019 г. в рамках пилотного проекта с АНО «Центр развития и сертификации персонала «Универсум»(г. Челябинск) и Межотраслевого центра развития квалификаций» (Уральский федеральный университет)  по сопряжению независимой оценки квалификации по программам СПО и профессионального обучения с промежуточной и государственной итоговой аттестации выпускники и обучающиеся  колледжа подтверждали свою профессиональную квалификацию.

По специальности «Парикмахерское искусство» квалификационный экзамен сдавали 17 выпускников по  самому высокому 5-му  уровню квалификации «Парикмахер – модельер». Все успешно сдали экзамен, который состоял из теоретической и практической части. Все внесены в государственный реестр  специалистов, прошедших независимую оценку квалификации.Работодатели могут убедиться в высоком уровне профессиональной подготовки выпускников, выпускники  же, будут иметь преимущества при трудоустройстве на работу.

 

По специальности «Стилистика и искусство визажа» 9 обучающихся колледжа 2 курса прошли промежуточную аттестацию (квалификационный экзамен)в виде  независимой оценки квалификации по компетенции «Мастер по маникюру» третьего уровня квалификации. Пять из них подтвердили соответствие уровня профессиональной подготовки самому высокому установленному уровню по профессии.

 

Н.А. Корзухина, зам директора по учеб – метод.работе.

 

Назад