Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

Студенты колледжа на международном чемпионате профессионального мастерства WorldSkills Kazan 2019

09.09.2019

 

С 22 по 27 августа в Казани прошел 45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» – WorldSkills Kazan 2019. В чемпионате участвовали молодые профессионалы из 63 стран мира по 56 основным компетенциям: парикмахерское искусство, кондитерское дело, дизайн, технология моды, программные решения для бизнеса, эстетическая косметология… Лучшие из лучших  продемонстрировали  свой профессиональный уровень.

В Казани, в рамках программы «Посетитель» 100 студентов и школьников Свердловской области поддерживали команду области и другие команды России. Среди них были студентки колледжа Платонова Полина и Медведева Настя как участники чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» Свердловской области по компетенции «Эстетическая косметология» в номинации «Юниоры» и смогли своими глазами увидеть мастерство молодых специалистов 21 века.

Платонова Полина делится своими впечатлениями: «23 августа в 6 часов вечера мы выехали в Казань. Всю ночь мы общались, предвкушая то, что нас ждёт. В Казани нас очень радушно встретили, посадили в  автобус, и мы поехали на регистрацию. Масштабы грандиозные! Они завораживали. Мы ходили с широко раскрытыми глазами, стараясь увидеть все и как можно больше!  Компетенций было очень много, а время ограничено. К нашему сожалению, мы не могли долго задерживаться у каждой компетенции, нужно было быстро проходить, чтобы успеть посмотреть все. Впечатлений море! Одна цель в голове- «Так  будем и мы!» 

Один день в Казани пролетел очень быстро, но мы успели познакомиться со многими очень интересными людьми, посмотреть Казань и, конечно же, побывать намеждународном чемпионате Worldskills! У нас море впечатлений и мы безумно рады, что нам выпала такая возможность!».

Каждый, кто побывал на чемпионате, получил большой положительный заряд и мотивацию – оказаться среди участников мирового чемпионата Worldskills и стать лучшим в профессии!!!

 Читать еще новости:https://minobraz.egov66.ru/news/show/id/437

 Платонова П., обучающаяся 224 СВ

Е.А.Топоева, зав. отделением 

Назад