Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

День открытых дверей Банка России

30.09.2019

 

28 сентября 2019 года почти в 90 российских городах прошел четвертый ежегодный День открытых дверей Банка России. Гостями мегарегулятора банковской системы стали более 70 тысяч человек.

 

В Екатеринбурге День открытых дверей  проходил на одной площадке города около здания Уральского ГУ Банка России (ул.Циолковского, д.18) с 10-00 до 18-00, на которой у всех желающих была возможность посетить Центральный банк страны, узнать о прошлом и настоящем финансовой системы России, о российских деньгах и о любопытных исторических фактах, связанных с финансами.

Студенты ГБПОУ СО «Уральский колледж бизнеса, управления и технологии красоты» групп 213 БД и 312 БД, обучающиеся по специальности «Банковское  дело» вместе с преподавателями экономических дисциплин  Дубровской Е.О. и Качкалкиной И.А. посетили все запланированные мероприятия:  экскурсию в музей Банка России, викторины и конкурсы, квесты,  игры и даже  мастер-классы.

   

Студенты  получили возможность увидеть обычно недоступные сторонним лицам интерьеры зданий, в которых размещаются учреждения Банка России, познакомиться с уникальными коллекциями российских монет и банкнот, узнать, как работает кассовая техника и инкассаторская служба и  многое другое.

На мастер-классы по умению отличить настоящие деньги от фальшивых и соблюдения правил безопасности при совершении электронных платежей, по демонстрации техники сортировки монет и уничтожения  ветхих банкнот студенты и преподаватели сходили с особым интересом. Также всем желающим была  предоставлена возможность отчеканить на металлической основе «Счастливые 5 рублей».

 

В рамках проведения мероприятий ознакомления со своей будущей профессией, данные экскурсии на День открытых дверей Банка России планируется в будущем посещать ежегодно.

 

Преподаватель спец.дисциплин

Банковское дело  Качкалкина И.А.

 

Назад