Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

Мероприятия посвященные международному дню туризма

01.10.2019

 

26 и 27 сентября студенты колледжа, обучающиеся на специальностях «Туризм» и «Гостиничный сервис», приняли участие сразу в двух мероприятиях, посвящённых празднованию Международного дня туризма. В первом  мероприятии,  квесте «Угадай Екатеринбург» приняли участие четыре группы студентов, которые, не испугавшись дождливой уральской осени, выполняли поиск городских достопримечательностей по их фотографиям. Каждой группе необходимо было в течение полутора часов отыскать 12 объектов города Екатеринбурга и сделать фотографию на их фоне.

Среди загаданных туристских объектов был памятник Петру и Февронии, расположенный у Храма на Крови, фонтан  «Каменный цветок»  в Историческом сквере и другие достопримечательности города. Многие команды, благодаря сплочённости и воле к победе, «угадали» Екатеринбург на все сто процентов!

Второе мероприятие состоялось в стенах Уральского Государственного Экономического Университета. Поздравить друг друга с профессиональным праздником и обсудить актуальные вопросы собрались представители туриндустрии, преподаватели, студенты ВУЗов и колледжей.

Мы приняли участие в круглом столе на тему «Влияние цифровой экономики на развитие индустрии туризма, сервиса и гостеприимства», где  были поставлены проблемные вопросы: «Заменят ли цифровые технологии, и роботы  в частности,деятельность специалиста индустрии туризма и гостеприимства или всё же ничто не сможет заменить человека?», «Как положительно влияют цифровые технологию на  туристскую деятельность?» В ходе обсуждения данных вопросов удалось прийти к заключению, что даже к 2030 году современным технологиям не удастся полностью вытеснить «живого» человека, ни одному роботу не удастся оказать услугу с той  теплотой и заботой, которую может проявить человек. Наш выпускник будет актуален и востребован на рынке труда ещё долгие годы.

Студенты  приняли участие в заседании, где обсуждался вопрос о создании Рабочей группы по разработке «Красного маршрута», посвящённого пути интернационального китайского батальона «Красных орлов». В ходе работы удалось погрузиться в историю возникновения китайского батальона в Свердловской области, выявить проблемы и перспективы разработки нового туристского маршрута. Участники круглого стола обратили внимание студентов на то, что данный вопрос можно исследовать в рамках курсовых и дипломных работ.

Посещение таких мероприятий формирует мотивацию к обучению по выбранной специальности.

Назад