Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

Реализация проекта "Старшее поколение" приоритетного национального проекта "Демография""

07.10.2019

 

Всё началось с участия колледжа в Чемпионате профессионального мастерства «Молодые профессионалы (WorldSkillsRussia)» Свердловской области в номинации «Навыки мудрых». В колледже есть квалифицированные преподаватели, имеющие опыт участия в чемпионатах профессионального мастерства, как в качестве участников, так и экспертов, материально –техническая база по компетенциям «Парикмахерское искусство» и «Эстетическая косметология», соответствующая международным требованиям WorldSkills.

Это всё послужило основанием для участия в конкурсе на право реализации программ профессссионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста  в рамках проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

В настоящее время, по результатам участия в конкурсе, колледж реализует программы профессионального обучения по профессиям«Парикмахер» и «Косметик». Обучающиеся – профессионально мобильные творческие женщины предпенсионного возраста: адвокат, инженер, учитель…Цели их обучения новой профессии разные: смена профессии, желание заняться творчеством, открытие собственного дела и просто занятие «для души». По мнению обучающихся, осваивать новую профессию увлекательно и полезно,качество подготовки в колледже высокое. Группы завершают обучение, 19.10.2019г. проходят итоговую аттестацию и колледж продолжает набор на обучение по профессиям: «Косметик», «Парикмахерское искусство», «Специалист по маникюру». Длительность программ 144 часа, в удобное для обучающихся время (вечернее, выходные дни).

 

Директор Н.Б. Глебова

Зав. директора по учебно – метод.работе

Н.А. Корзухина.

Назад