Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

Реализация проекта «Старшее поколение»

26.10.2019

   

Завершилась подготовка первых 2 –х групп граждан предпенсионного возраста по профессиям «Парикмахер» и «Косметик».  19.10.2019 г. прошла итоговая аттестация в форме демонстрационного экзамена по международным требованиям WorldSkills. Задания, оценочные материалы  были получены вечером, накануне экзамена из Союза «Агентсво развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы ( WorldSkills Russia) из Москвы.

 

  

На двух площадках, соответствующих требованиям WorldSkills, обучающиеся демонстрировали свою профессиональную компетентность по новой профессии и успешно доказали,  что в предпенсионном возрасте всё только начинается. Экзамен сдан, новая профессия освоена и обучающиеся строят планы на будущее. Планируют обучение в колледже для углубления и расширения своих компетенций в новой сфере деятельности.

 

   

Колледж не останавливается на достигнутом и продолжает подготовку новых групп граждан предпенсионного возраста 50+. Накоплен опыт, есть ресурсы и желание участвовать в таком важном проекте.

 

Н.А. Корзухина, заместитель директора

по учебно – методической работе

Назад