Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

25 ноября завершились последние профессиональные пробы в рамках проекта ранней профориентации «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ»

27.11.2019

 

«Билет в будущее» – проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6–11-х классов общеобразовательных организаций. Проект инициирован Президентом Российской Федерации В.В. Путиным .

Цель проекта -  дать старт для профессионального самоопределения и построения индивидуальной образовательнойтраектории, а также возможность освоения практической деятельности через работу с лучшими носителями компетенций.

  

В рамках ознакомительного этапа проекта в колледже проходил Профориентационный квест: «Знакомьтесь – специальности колледжа» , который посетили 316 школьников из 11 общеобразовательных учреждений Чкаловского района г. Екатеринбурга.

  

После знакомства со всеми специальностями колледжа участникам проекта были предложены профессиональные пробы ознакомительного уровня по двум компетенциям: «Эстетическая косметология» и «Парикмахерское искусство».

 

Компетенция «Парикмахерское искусство» была представлена профессиональными пробами «Выполнение прически за "5 минут" для школы и работы». Наставниками проекта выступили сертифицированные преподаватели Жданова Оксана Александровна и Мякотина Александра Сергеевна.

 

Компетенция «Эстетическая косметология» была представлена профессиональными пробами «Уход за лицом. Дневной макияж», где наставниками выступили сертифицированные преподаватели Завескина Зухра Кириматуловна и Кислицина Вера Сергеевна..

  

Очные профессиональные пробы посетили 181 участник проекта из 10 школ г. Екатеринбурга. Данный проект - это отличная возможность для школьников не только познакомиться с образовательными учреждениями, но и наметить векторы своего дальнейшего развития.Карьера начинается с образования!

 

Чекушкин П.В.,

Начальник соц. пед отдела

Назад