Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

Конференция «Состояние и перспективы развития кадрового потенциала индустрии красоты в Свердловской области» на базе колледжа.

30.11.2019

 

28.11.19 г в ГБПОУ СО «Уральский колледж бизнеса, управления и технологии красоты» состоялась научно – практическая конференция «Состояние и перспективы развития кадрового потенциала индустрии красоты в Свердловской области».

     

На конференции обсуждались вопросы совершенствования качества подготовки специалистов для индустрии красоты, механизмы его повышения:

- независимая оценка  квалификаций выпускников профессиональных образовательных организаций и специалистов индустрии красоты по профессиям «Парикмахер», «Косметик», «Специалист по оказанию маникюрных услуг», «Визажист – стилист» и др.

- профессионально – общественная аккредитация образовательных программ как инструмент совершенствования содержания образования;

- проблемы взаимодействия профессиональных образовательных организаций и бизнес - предприятий индустрии красоты и консолидации ресурсов профессиональных образовательных организаций и работодателей;

- создание Ассоциации  предприятий индустрии красоты в целях координации деятельности по развитию кадрового потенциала;

- функционирование Экзаменационного центра АНО ЦРО И СП «Универсум на базе колледжа.

 

На конференции присутствовал председатель Комитета по организации бытового обслуживания Администрации г. Екатеринбурга М.С. Афанасьев и представители Администрации Чкаловского, Железнодорожного и Кировского  районов.

     

Представители Совета по профессиональным квалификациям Г.С.Костыко, заместитель председателя Совета по профессиональным квалификациям, Т.С. Ширшова, заместитель директора Экспертно – методического центра  Совета по профессиональным квалификациям индустрии красоты, В.В. Федотова,директор межрегионального центра развития компетенций УРФУ.

 

Очень важно, что на конференцию пришли работодатели 14 салонов красоты:

v сеть салонов красоты и парикмахерских «Прима»

vСеть салонов красоты и парикмахерских «MOTCHANY»

vСтудия красоты Натальи Мосуновой

vООО «Вехи – творческая студия Хрущевой Ольги»

vПарикмахерская «Белара» и др.

 

  

Профессиональные образовательные организации на конференции поделились опытом работы по подготовке специалистов для индустрии красоты. Это представители 5 профессиональных образовательных организаций: Екатеринбургский техникум отраслевых технологий сервиса, Каменск – Уральский техникум торговли и сервиса, Сухоложский многопрофильный техникум, Первоуральский политехникум и РГППУ.

Колледж был рад представить  свой опыт. Это и презентация директора колледжа Н.Б.Глебовой и демонстрация функциональных зон комплекса лабораторий в соответствии  с профессиональными модулями по компетенциям индустрии красоты, и посещение практических занятий.

  

Студенты представили в форме шоу – показа свои творческие работы. Это коллекция одежды «Инь – Янь» Бекназара Алмазбекова, студента группы 436МК, призера Всероссийского конкурса дизайнеров «Культурная мозаика «ОКНО», 2019 г.(г. Казань) и коллекция фантазийных образов на основе постижерных изделий «Театральная феерия».

  

В заключении все согласились в том, что конференция- значительное событие, так как впервые собрались обсудить проблемы и представить опыт своей работы представители Администрации города, СПК, ,бизнес – предприятия индустрии красоты и профессиональные образовательные организации.

Назад