Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

«Снежная фантазия». В колледже состоялся творческий конкурс на лучшую модель, выполненную из нетрадиционных материалов.

02.12.2019

 

29 ноября в конференц-зале Уральского колледжа бизнеса, управления и технологии красоты состоялся районный творческий конкурс «Снежная фантазия» среди учащихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций Чкаловского района г. Екатеринбурга на лучшую модель, выполненную из нетрадиционных материалов.

 

  

        Конкурс проводился с целью развития художественно – эстетических способностей у обучающихся, формирования экологической культуры и пропаганды бережного отношения к окружающей среде, привлечения внимания к проблеме переработки вторичного сырья.Студенты и школьники соревновались в двух  номинациях: «Конкурс одной модели» и «Коллекция моделей».

Конкурс проходил в формате дефиле. Конкурсанты представили красочные модели,выполненные из материалов, нетрадиционных для изготовления одежды: пластиковые бутылки, пленочные материалы, оберточная бумага  и материалов, используемых вторично (старые джинсы, рубашки, обувь и т.п.).

 

В номинации «Конкурс одной модели»  было представлено 13 моделей. В номинации «Коллекция моделей» было 8 коллекций. Участники конкурса признавались, что задание оказалось не простым. Главная сложность работы с подручными материалами в том, что их сложно сочетать друг с другом.

Модели оценивались по следующим критериям: соответствие тематике конкурса, создание полного образа, оригинальность модели или коллекции, возможность повторного надевания,  раскрытие поставленной темы, разнообразие материалов для создания модели одежды и аксессуаров.

Очень нелегко было выбрать победителя. Все участники представили на конкурс хорошо проработанные образы и модели. После подведения итогов места распределились следующим образом:

           «Конкурс одной модели»

  • 1 место – «Снежная принцесса», Шмакова Ульяна, Областной техникум дизайна и сервиса»
  • 2 место – «Образ Ледяная женщина», Алмазбеков Бекназар, 436 МК
  •  3 место – «Морозное утро», Ларионова Любовь, 436 МК

«Коллекция моделей»

  • 1 место – «Антарктида», АлмазбековБекназар, 436 МК
  • 1 место – «Cristalcyberpank», Уральский колледж технологии и предпринимательства
  • 2 место – «Холод внутри» Резанова Софья, Жданова Виктория, 239 МК
  • 3 место – «Зимняя сказка 2», МАОУ СОШ № 21

 

Администрация колледжа выражает огромную благодарность всем участникам конкурса. Надеемся, что конкурс станет традиционным и,  с каждым годом число его творческих, участников будет только увеличиваться!

 

П.В. Чекушкин, начальник социально- педагогического отдела

Назад