Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

Участие студентов в региональной научно-практической конференции по обществознанию

28.12.2019

 

Наши  студенты колледжа под руководством преподавателя Романовой И.Ю. приняли участие в VIII региональной научно-практической конференции по обществознанию. Данные конференции проходят на базе  ведущего университета Урала - Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина. Наш колледж участвует в данном мероприятии уже в 6-й раз, и как всегда, успешно.

Студенты гр.114 тр.(специальность» Туризм»): Ракова Е., Гойдина Е., Сухомлинова А., Рябухина В., Каюченко А. участвовали в нескольких этапах конференции по обществознанию: конкурсе эссе, дискуссионном турнире и тематических «круглых столах». На научно-практическую конференцию по обществознанию в УрФУ приехали самые подготовленные представители колледжей, гимназий, лицеев, всего около 300 человек. В этом году поступило более 500 заявок на участие, поэтому организаторами был проведен  жесткий отбор участников, который успешно прошли наши студенты.  Для участия в конференции нужно было предоставить научные тезисы, эссе и рассуждения. В 1-м этапе - конкурсе эссе  участникам были предложены очень интересные темы: от проблем человеческого одиночества до глобальных проблем человечества в современном мире.    

Победу в конкурсе эссе одержали наши студентки Рябухина В. и Сухомлинова А.  Девушки будут награждены дипломами победителя.

Интересным также был этап «Дискуссионного турнира». Команда наших студенток с оригинальным названием «Уральские волчицы» достойно сражалась с лучшими командами Урала.

            Очень насыщенными и жаркими были круглые столы, где студенты рассуждали на актуальные проблемы, такие как: «Социальная активность: влияет, помогает, развивает», « От буквы к цифре: книга в современном мире» и т д.. Наши студенты активно защищали свою позицию, получили большой опыт и проверили свои знания. Все студенты получили сертификаты участника, а Каюченко А. получила диплом за лучшее выступление на круглом столе, обойдя 20 конкурентов. Победители НПК Алина, Виолетта и Анна имеют преимущество при поступлении в ВУЗ. Благодарим  организаторов: Уральский Федеральный университет и наших студентов!

 

 Преподаватель истории и обществознания

Романова И.Ю.

Назад