Вход на сайт

Новости

Итоги чемпионата WorldSkills 2020

10.02.2020

Соревнования в рамках WorldSkills проводятся в мире с 1946 года, Россия вошла в состав международного движения WorldSkills INTERNATIONAL с 2012 года, Уральский колледж бизнеса, управления и технологии красоты» принимает участие в чемпионате с 2013 года. Основная цель движения - популяризация рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификаций по всему миру.

В феврале 2020г. обучающиеся колледжа участвовали в VIII Открытом Региональном Чемпионате «Молодые профессионалы»  WorldSkills Russia Свердловской области по 8 компетенциям: Эстетическая косметология (3 чел.), Визаж и стилистика (5 чел.), Технологии моды (2 чел.) и Визуальный мерчендайзинг (1 чел.), Предпринимательство (команда - 2 чел.), Организация экскурсионных услуг (1 чел.), Администрирование отеля – 1 чел., Туроператорская деятельность (команда - 2 чел.).

Наш колледж  стал организатором двух площадок по проведению чемпионата WorldSkills: «Эстетическая косметология» и «Визаж и стилистика». В основном  составе по компетенции «Эстетическая косметология» обучающиеся Уральского колледжа бизнеса, управления и технологии красоты заняли сразу три призовых места. Первой становится Пацация Е. (223СВ), второе призовое место заняла Рововых Я.(223СВ), Ренева А.(224СВ) становится бронзовым призером чемпионата.

В презентационной компетенции «Визаж и стилистика» призовые места заняли обучающиеся колледжа: 1 место – Филлипова А., 2 место разделили  - Пушкина С. и Мицник Н.

Впервые колледж участвовал в компетенциях «Предпринимательство» и «Туроператорская деятельность» и «дебют» оказался успешным. Команда «предпринимателей» в составе  Власенко Ю. и Коптяковой Г. заняла 3 призовое место. Команда «туроператоров» в составе Тутыниной Я. И Аксенова Д. принесли колледжу так же  3 призовое место.

Большой опыт участия в чемпионате WorldSkills получили студенты колледжа соревнуясь в компетенциях «Технологии моды» – Устюжанинова К. и Файзулина А.  «Администрирование отеля» - Холматов А. и «Экскурсионная деятельность» - Красноперова К.

Как отмечают участники и эксперты соревнований - борьба была очень напряженной. Была радость победы и горечь поражений.  Чемпионатный  марафон ребята выдержали достойно, показали свои профессиональные навыки.   Мы знаем, нам есть к чему стремиться, ведь молодость участников плюс опыт наставников совершенствуют мастерство и профессионализм.

Администрация Уральского колледжа бизнеса, управления и технологии красоты выражает благодарность экспертам и преподавателям колледжа за подготовку участников к VIII Открытому Региональному Чемпионату «Молодые профессионалы»  WorldSkills Russia Свердловской области: Завескиной З.К., Кислициной В.С.,  Быковой И.А., Кочевой Н.П., Ждановой О.А., Хрущевой О.А., Сергеевой Н.И., Качкалкиной И.А., Пьянкову А.Г., Слободиной Е.А.