Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

Областная студенческая научно-практическая конференция «Как жить сегодня, чтобы быть успешным завтра»

06.03.2020

03.03.2020 г. на базе колледжа прошла областная студенческая научно-практическая конференция «Как жить сегодня, чтобы быть успешным завтра»

  

На конференции обсуждались проблемы применения эффективных технологий по сохранению здоровья в процессе образовательной и трудовой деятельности.

Студентами колледжа были представлены доклады по проблемам:

правовые и мировоззренческие проблемы формирования, укрепления и сохранения здоровья;

  • современные здоровье сберегающие технологии в образовательной и трудовой деятельности, приобщение обучающихся к здоровому образу жизни как основе успешной  профессиональной деятельности;
  • психология здоровья, культура здорового и безопасного образа жизни, осуществление мероприятий по повышению степени понимания обучающимися социальной значимости сохранения здоровья в современных условиях и необходимости  занятий спортом и физической культурой.

  

Студенты в своих докладах представили результаты учебно-исследовательской, творческой работы, продемонстрировали  навыки публичного выступления.

В работе конференции принимали участие студенты других профессиональных образовательных организаций г. Екатеринбурга и Свердловской области:

  • ГАПОУ СО «Уральский политехнический колледж» - Авдеенко Владислав, Усанов Валерий;
  • ГАПОУ СО «Екатеринбургский экономико-технологический колледж»-  Максимова Дарья, Зинина Дарья.

Лучшими признаны доклады студентов: Рововых Яны, Давлетшиной Дарьи, Абрамовой Анны, Сапожниковой Ксении, Дудыч Кристины, Алабушевой Полины.

В завершение конференции в целях популяризации здорового образа жизни, физической культуры и спорта со студентами колледжа была проведена спортивная квест-игра: «Спорт и здоровье – успеху подспорье». В игре участвовало 5 команд по 6 человек. Участникам больше всего понравились испытания: метание дротиков Дартс, переодевание в военную форму одежды и балансирование с шестом.

  

Во время игры студенты проявили сплочённость, выносливость, смекалку, ответственность, самостоятельность, свои интеллектуальные и творческие возможности и, безусловно,  командный дух.

  

У всех желающих была возможность сфотографироваться в военной форме. Лучшие команды были отмечены сладкими призами.

 

Преподаватель Ю. В. Скврорцов

Назад