Новости
Неделя математики и информатики
16.03.2020
В течение всей недели прошли различные тематические презентации в области информационных технологий и математики, представлен виртуальный музей.
Прошла виртуальная выставка дизайнерских работ обучающихся по специальности Дизайн (по отраслям) групп 305 и 306 Д по междисциплинарному курсу «Основы проектной и компьютерной графики» под руководством преподавателей Русаковой Л.В. и Энгеля Я.С.
Все смогли «побывать» в виртуальном музее выдающихся ученых и достижений в области информатики, вычислительной техники и математики.
В течение предметной недели можно было познакомиться с учебно – исследовательскими работами студентов всех специальностей и программным обеспечением, написанным студентами.
На занятиях по дисциплине «Информационные технологии в профессиональной деятельности» студенты выполняли задания по поиску новых технологических приспособлений для использования в будущей профессиональной деятельности. Результаты выполнения заданий были сформированы в общую презентацию по ТСИ в ПД.
В рамках предметной недели прошла ежегодная Олимпиада по информатике среди студентов 1 курса. Олимпиадным заданием было оформление поздравительной открытки ко Дню Святого Валентина в программе MS Word Победителями, которые стали:
· Конобеевских Андрей, группа 116 ИС – 1 место;
· Романов Максим и Чермянинов Кир, группа 117 ИС – 2 место;
· Деменева Валерия, группа 111 ЗМ – 3 место
Победителем конкурса плакатов по математике стала студентка Хамзина Динара, группа 126 ТЭУ;
Победителями в олимпиаде по математике стали:
· Сухомлинова Алина, гр.114 ТР – 1 место
· Аскарова Кристина, Демьянова Валерия, гр.114 ТР – 2 место
· Черных Анастасия, гр.114 ТР – 3 место
Победителями в «математическом бое» среди команд стали:
· Сухомлинова Алина, гр.114 ТР – 1 место
· Карымова Нина и Шамсова Екатерина, гр.112 ЗМ – 2 место
· Гвоздарева Виктория и Куляшов Ян, гр.116 ИС – 3 место
Победителями в «математическом ринге» среди команд стали:
· Мягкоступова Диана, Капустина Алена, Кешкова Валерия, гр.126 ТЭУ – 1 место
· Рогачева Виолетта, Перевезенцева Елизавета, Кузнецова Мария, гр.126 ТЭУ – 2 место
· Пятунина Кристина, Дремина Александра, гр. 112 ЗМ – 3 место
1. Результаты конкурс презентаций, посвященного 75-летию со Дня Победы в ВОВ (руководитель - Фоминых А.Н.) будут известны 11 мая 2020 года.
2. Результаты конкурса презентаций и буклетов: «О профессии: достижения и перспективы» (руководитель Русакова Л.В.):
· Пушкина Светлана, гр.223 СВ – 1 место
· Неволина Валерия, гр.223 СВ – 2 место
· Фаизова Алина, гр.223 СВ – 3 место
3. Участие в конкурсе «Основы сетевых технологий»:
Сформированы команды и подана заявка для участия в Олимпиаде: «Основы сетевых технологий», посвященной памяти преподавателя ГАПОУ СО «Радиотехнический колледж» Аверина В.Г. (заочный этап - тестирование по сетевому и системному администрированию). Регистрация участников проходит на этом сайте Олимпиады с 1 марта 2019 года по 20 марта 2019 года.
4. В рамках профориентационных мероприятий прошла III Областная дистанционная олимпиада среди школьников 9-11 классов. Олимпиада пройдёт с 5 февраля по 5 марта 2020г. Олимпиада посвящена 75-тилетию со Дня Победы в ВОВ.
· 1 место – Кирилл Холкин (МБОУ СОШ №75/42, г. Нижний Тагил);
· 2 место – Роман Щепин (МАОУ СОШ №178, г. Екатеринбург)
· 3 место – Сергей Певень (МБОУ СОШ №38, г. Нижний Тагил)
· 3 место – Олег Варламов (МБОУ СОШ №66, г. Нижний Тагил)
Преподаватель информатики Русакова Л.В.
Преподаватель информатики Фоминых А.Н.