Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

Дан старт реализации проекта " Объединяя усилия в защите детей "

05.03.2021

17 февраля 2021 года в ГАПОУ СО   «Уральский колледж бизнеса, управления и технологии красоты» совместно с автономной некоммерческой организацией «Семья детям» стартовал проект «Объединяя усилия в защите детей от сексуальной эксплуатации».

АНО «Семья детям» реализуют проекты в сфере защиты детства, работая по направлениям, связанным с профилактикой социального сиротства, семейным устройством детей-сирот, обучению специалистов эффективным социальным технологиям поддержки детей и семей в трудной жизненной ситуации.

Цель проекта: создание предпосылок  и условий для комплексной, систематической профилактической работы с подростками и молодёжью по профилактике сексуальной эксплуатации детей (далее СЭД).

Специалисты проекта, Аверкиева Елизавета Вячеславовна, руководитель филиала школы безопасности «Стоп – Угроза» в г. Екатеринбург, Церковникова Наталья Геннадьевна, психолог – тренер АНО «Семья детям»  17 февраля 2021 года провели онлайн – совещание с сотрудниками ОУ. Сотрудников ввели в тему профилактики СЭД и познакомили с основными инструментами борьбы с этим явлением.  

4 марта 2021 года  проведен семинар – тренинг по проекту в офлайн режиме. Результатом встречи явилось формирование «Совета здоровья», как модели работы в сфере формирования здорового образа жизни у подростков и молодежи и подготовка программы профилактики СЭД.

Координаторами проекта являются Чекушкин Павел Викторович, начальник социально – педагогического отдела Уральского колледжа бизнеса, управления и технологии красоты, Выборнова Елена Владимировна, член Правления Конгресс – бюро города Екатеринбурга.

Назад