Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

Колледж - участник федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»

26.06.2021

В июне 2021 года в колледже стартовал  федеральный проект «Содействие занятости» национального проекта «Демография».  Программа организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан рассчитана на период до 2024 года.

Обучение по 4 компетенциям проходят граждане, потерявшие работу или желающие ее поменять, граждане, находящиеся в поиске новой работы, а так же молодые мамы  в декрете по уходу за ребенком до 3 лет и воспитывающие дошкольников.

Группы по профессии «Косметик» и «Специалист по маникюру» относятся к компетенции «Эстетическая косметология», занятия в этих группах ведет сертифицированный эксперт WorldSkills  Завескина З. К. 

По компетенции «Парикмахерское искусство» занятия идут в двух группах: группа профессионального обучения «Парикмахер» и группа дополнительного профессионального образования  по программе «Оказание парикмахерских услуг (с учетом стандарта Ворлдскиллс). Выпускникам второй группы по итогам демонстрационного экзамена будет присвоена квалификация «Парикмахер–модельер».  По компетенции «Парикмахерское искусство» планируется запуск еще одной группы с 19 июля 2021 года. Набор продолжается.

   

Так же началось обучение в группе профобучения по профессии «Швея» (компетенция «Технологии моды»).

Преподавание по всем программам ведется по  эталонным программам WorldSkills и при помощи цифровой платформы ЦОПП (Центра опережающей профессиональной подготовки).  Слушатели и преподаватели имеют доступ к электронным курсам учебных программ по компетенциям, журналу посещаемости и успеваемости.   

Назад