Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

ПЕРВОЕ МЕСТО В КОНКУРСЕ ВОСПИТАТЕЛЬНЫХ СИСТЕМ ПО РЕГИОНУ! Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса воспитательных систем образовательных учреждений в 2012 году, который проводился ГБОУ ДПО СО «Институт развития регионального образования» в ноябре-декабре ушедшего года. По результатам проведенной экспертизы наш колледж занял 1 место в номинации «образовательные учреждения среднего профессионального образования».

25.01.2013

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса воспитательных систем образовательных учреждений в 2012 году,  который проводился ГБОУ ДПО СО «Институт развития регионального образования» в ноябре-декабре ушедшего года.

      По результатам проведенной экспертизы наш колледж занял 1 место в номинации «образовательные учреждения среднего профессионального образования».

Всего на участие в конкурсе поступило 37 комплектов конкурсных работ из 14 муниципальных образований Свердловской области (19% от их общего числа).

Номинации, по которым проводился конкурс:

1)      дошкольные образовательные учреждения;

2)      общеобразовательные учреждения;

3)      специальные (коррекционные) образовательные учреждения;

4)      образовательные учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

5)      образовательные учреждения дополнительного образования;

6)      образовательные учреждения среднего профессионального образования.

Конкурс проводился в целях обновления научно-методического обеспечения развития воспитания в системе образования, внедрения современных форм и методов воспитательной деятельности, повышения воспитательного потенциала образовательных учреждений.

 Воспитание в колледже - это неотъемлемая часть образовательного процесса. Воспитательный процесс направлен на формирование у студента установки на профессиональное саморазвитие. Стратегией воспитательной работы в колледже является социализация и гармонизация личности студента, развитие его гражданского, нравственного, гуманистического мировоззрения, патриотизма, творческого и ответственного отношения к будущей профессии, чтобы будущий выпускник мог принимать активное участие в жизни общества.

 Для обеспечения качества деятельности в процессе профессионального образования, развития и воспитания в колледже на перспективу мы планируем скорректировать образовательную модель, реализация которой позволит нам:

1. Создать условия для организации в колледже развивающей среды, выявления и развития талантливой молодёжи (в том числе из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей).

2. Развивать систему психолого-медико-педагогического и социального сопровождения студентов колледжа.

3. Развивать систему дополнительного образования в колледже.

4. Повысить активность студенческого самоуправления и молодежных общественных организаций, усилить их роль в жизни молодежи.

5.Повысить активность взаимодействия структур колледжа с учреждениями культуры, искусства, образования, средствами массовой информации.

6. Повысить активность взаимодействия с родительской общественностью,

7. Сохранить и развивать кадровый потенциал за счет планирования и реализации обучающих семинаров.

 

Назад