Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

На базе колледжа с 15.04.2013г. по 20.04.2013г. прошел первый этап стажировки преподавателей.

20.04.2013

 

Стажировка в колледже по программе  «Подготовка педагога УНПО и УСПО к реализации федеральных образовательных стандартов профессионального образования», «Современные технологии в парикмахерском искусстве»

 

            На базе колледжа с 15.04.2013г. по 20.04.2013г. прошел первый этап стажировки по программе «Подготовка педагога УНПО и УСПО к реализации федеральных образовательных стандартов профессионального образования».

            Повысили свою квалификацию по вариативному модулю «Развитие образовательного процесса на основе освоения педагогом профессионального обучения современных производственных технологий», «Современные технологии в парикмахерском искусстве» 15 преподавателей и мастеров производственного обучения из 12 ОУНПО и СПО:

ГБОО СПО "Асбестовский политехникум"

ГБОУ НПО "Училище парикмахерского мастерства"

ГБОУ НПО Нижнеисетское профессиональное училище

ГБОУ НПО СО "Новолялинское профессиональное училище"

ГБОУ НПО СО "Серовское профессиональное училище"

ГБОУ СПО СО "Каменск-Уральский многопрофильный техникум"

ГБОУ СПО СО "Камышловский гуманитарно-технологический техникум"

ГБОУ СПО СО "НТТИТСиП

ГБОУ СПО СО "Режевской многопрофильный техникум"

ГБОУ СПО СО "Сухоложский многопрофильный техникум"

ГБОУ СПО СО «Уральский колледж бизнеса, управления и технологии красоты»

ЕПТТ им.Курочкина

            Образовательная программа предусматривала освоение не только методических и методологических аспектов педагогической деятельности, но и освоение новых современных технологий в парикмахерском искусстве. На практических занятиях отрабатывались приобретенные знания и навыки.

            В реализации образовательной программы участвовали как специалисты сферы образования, так и работодатели – социальные партнеры колледжа.

На учебных занятиях Герасимовой Марины Анатольевны (к.п.н., зав. кафедрой ИРО) и  Колычевой Надежды Николаевны (руководитель профильного ресурсного центра) педагоги – стажеры смогли актуализировать свои компетенции в области педагогических технологий, методики преподавания.

Мосунова Наталья Ивановна (руководитель салона - красоты, член международной ассоциации парикмахеров Haut Coiffure Francaise, Париж) на своих занятиях представила основные тенденции и направления моды в парикмахерском искусстве.  Педагоги на практике осваивали современные технологии в стрижках и укладках волос. Для этого им была предоставлена лаборатория «Стилистики, визажа и парикмахерского искусства», оборудованная в соответствии с требованиями к салонам класса «Люкс», а также все необходимые парикмахерские материалы и препараты.

Ильясова Марина Анатольевна (мастер-модельер международного класса, сертифицированный преподаватель - технолог компании LISAP и KAARAL, Италия), обучала педагогов – стажеров техникам окрашивания: Бразильское мелирование, техника окрашивания Шотуш, техника окрашивания с эффектом 3D.

Чаус Татьяна Александровна (преподаватель ГБОУ СПО СО «Уральский колледж бизнеса, управления и технологии красоты»), демонстрировала и отрабатывала с педагогами техники окрашивания волос «Леопард», «Фазан», рисунок на волосах. 

По результатам интервьюирования педагоги – стажеры высоко оценили организацию и содержание стажировки.

 

 

 

Назад