Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

Торжественное вручение документов об образовании выпускникам колледжа (часть 1)

29.06.2013

 29 июня 2013 года в колледже состоялся выпускной вечер студентов, которые придут работать на предприятия сферы сервиса и индустрии красоты.

На отделении «Бизнеса, управления и информационных технологий» выпущено 19 студентов, с присвоением квалификации «техник» по специальности 230103 – Автоматизированные системы обработки информации и управления (по отраслям). Из них трое закончили обучение с красным дипломом: Булычева Мария, Кряжевских Наталия и Гаев Кирилл.

Хочется отметить, что все выпускные квалификационные работы студентов по специальности 230103 – Автоматизированные системы обработки информации и управления (по отраслям) имеют практическую направленность. Некоторые работы создавались под конкретные организации, так например:

- Конно-туристическая база - «Новая Ельня»;

- Товарищество собственников жилья «Волга»;

- ГБОУ СПО СО «Уральский колледж бизнеса, управления и технологии красоты».

Другие выпускные квалификационные работы раскрывали возможности автоматизации в таких областях и организациях как:

- Военный округ;

- Автомагазин;

- Аэропорт;

- Автотранспортное предприятие.

Особо отмечены председателем ГАК  Рожиной Ириной Венокентьевной (зав. кафедрой информатики УрГПУ) работы следующих студентов:  Гаева Кирилла, Кряжевских Наталии, Макаровой Валентины, Пашко Марии, Бондаренко Лады и Булычевой Марии.

Студенты проявили должное прилежание и как результат разработанные приложения, которые уже сейчас готовы к внедрению в организации.

Студенты данной специальности являются призерами и участниками различных олимпиад по информационным технологиям.

В течение всего срока обучения студенты принимали активное участия в Олимпиадах, как заочных так и очных турах:

- IT-планета,

- Сетевые технологии,

- Технические средства информатизации.

Гаев Кирилл и Трясцын Константин заняли 5 место в очном туре Олимпиады по техническим средствам информатизации в 2012 году, а также 6 место в очном туре Всероссийской Олимпиады по сетевым технологиям в 2012 году.

Отметим, что Гаев Кирилл, группы 413-Т является Губернаторским стипендиатом, а также зарекомендовал себя как добросовестный и ответственный староста группы.

На отделении «Дизайна и декоративно – прикладного искусства» в этом учебном году выпустилось четыре группы, по трём специальностям. Всего 67 выпускников, из которых 15 закончили обучение с отличием.

Итак, выпускники специальности 070602- Дизайн (по отраслям) подготовлены к профессиональной деятельности в области дизайна среды, художественного проектирования объектов производственной и социокультурной среды.

Это они доказали во время Государственной итоговой аттестации.

Председатель ГАК по специальности Дизайн (дизайн текстильных изделий) Сокарева Ольга Николаевна, зав. кафедрой Архитектурной академии, отметила высокий профессиональный уровень подготовки студентов.

Выпускники во время защиты выпускных квалификационных работ демонстрировали владение разными прикладными техниками, в том числе, и в области дизайн-проектирования, а также умении работать в различных графических программах.

Особо председатель отметила работы следующих студентов:

- Галимуллиной Алины Елдысовны: «Разработка столового комплекта в технике гильоширования для интерьера гостиной» - за оригинальность художественного решения, чистоту исполнения и комплексный подход к презентации своего проекта;

- также особого внимания заслуживает работа Ковалёвой Ирины Владимировны «Дизайн-проект студенческой столовой». Ольга Николаевна указала на глубину работы, на творческий подход к решению дизайнерской идеи, которая была воплощена с помощью графических программ.

Данные работы Ольга Николаевна отметила на «5»с похвалой.

Также стоит отметить работы Казанцевой Натальи и Милосердовой Виктории, которые представили актуальные на сегодняшний день изделия: развивающие текстильные коврики для детей раннего возраста; также интересны дизайн - проекты интерьеров Ложкиной Полины, Белоусовой Ирины и Снегирёвой Дарьи. Данные проекты выполнялись по заказу, и в скором времени будут воплощены в реальность. Практическая работа, выполненная в технике ковровой вышивки, Евгением Зуевым, также  не оставила никого равнодушным.

Хочется отметить, что студенты группы 402-Д активно принимали участие в выставках и конкурсах разного уровня. Например, конкурс творческих работ «Раскрась мечту», в котором участвовали работы Зуева Евгения и Васильевой Марины. Творческая работа Марины заняла 3 место.

В этом году проходила Олимпиада профессионального мастерства обучающихся учреждений начального и среднего профессионального образования Свердловской области в сфере изобразительного искусства и архитектуры, который состоялся на базе Свердловского областного педагогического колледжа.

Замечу, что олимпиада профессионального мастерства в сфере изобразительного искусства и архитектуры состоялась впервые. Основной темой олимпиады стал поиск художественного образа Урала. Студентка 4 курса гр.402-Д специальности 070602-Дизайн Васильева Марина под руководством преподавателя Поляковой Е.В. заняла 3-е место среди 11 участников из 10 образовательных учреждений области и города Екатеринбурга.

Назад