Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

Торжественное вручение документов об образовании выпускникам колледжа (часть 2)

29.06.2013

 

Система образования, профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации по профессиям –  сфера, где будут трудиться выпускники специальности  050501- Профессиональное обучение (по отраслям).

Хочется отметить практически всех студентов группы 513-ПО:

- Узких Анастасия- староста группа, ответственная, добросовестная, человек дела;

-Анастасия Былова - очень исполнительная яркая, открытая  и творческая натура, мастерски владеет умениями в области парикмахерского искусства, что было отмечено председателем ГАК Мосуновой Натальей Ивановной ( директор салона красоты, учебной студии Натальи Мосуновой, член Международной Ассоциации высокой парикмахерской работы Франции).

Также председатель отметил работы Татьяны Крапивко, Черепановой Евгении, Воробьевой Анастасии, Любимовой Евгении и Стебаевой Евгении и др.

Все студенты группы 513-ПО специальности 050501 - Профессиональное обучение (по отраслям) были активными участниками всех колледжных мероприятий, были незаменимыми помощниками в проведении дней открытых дверей и организации мастер-классов.

Участвовали в благотворительных акциях по оказанию парикмахерских услуг пожилым людям и ветеранам Великой отечественной войны.

Также были участниками конкурсов профессионального мастерства по парикмахерскому искусству и декоративной косметике.

Многие студенты-специалисты осуществляют профессиональную деятельность в парикмахерских салонах, результаты подготовки которых высоко ценят работодатели.

 

В этом году наше отделение выпустило сразу две группы по специальности 260903 – Моделирование и конструирование швейных изделий – гр. 432- МК и гр.531- МК.

Студенты группы 531-МК данной специальности продемонстрировали высокий профессиональный уровень подготовки в области моделирования и конструирования одежды.

Председатель комиссии Соломеина Наталья Викторовна (директор студии «Соло-дизайн») оценила достойно практически все представленные работы студентов, выполненные под руководством опытных преподавателей.

У студентов гр. 531-МК Государственная итоговая аттестация проходила в два этапа: Государственный междисциплинарный экзамен и защита выпускных квалификационных работ. Во время Государственного междисциплинарного экзамена были представлены содержательные пояснительные записки и чертежи.

Во время защиты выпускных квалификационных работ студенты мастерски представили свои решения, выполненные в различных стилях и направлениях: Виктория Шуплецова «Морской стиль», Лилия Ергашова «Стиль Ретро», Светлана Верхорубова «Влияние субкультур на молодежную моду», Анастасия Зудова «Свадебная мода».

Порадовали выпускники и тем, что взяли для разработки верхнюю одежду – Анастасия Паутова и Екатерина Крестьянкина; мужскую одежду создавали Ольга Ракибова и Сергей Мартыновских.

Особо хотелось бы отметить работу Ирины Кирилловой – она создала модель и расписала платье  в технике холодного батика. Получился очень яркий и запоминающийся образ.

Председатель ГАК Наталия Соломеина особо отметила свадебное платье, которое представила студентка гр. 432-МК Наталья Вавинская. Платье было элегантным и, в то же время, очень  грамотно выполнено и достойно представлено.

В региональном этапе олимпиады профессионального мастерства по профессиям «Закройщик» и «Портной» участвовали студенты группы 432-мк, это Ковалёва Анастасия и Мелентьева Алёна. Это победители нашего конкурса профессионального мастерства.. студентка гр.432-МК Мелентьева Алёна. На олимпиаде она продемонстрировала 3-ий результат. В «Областной газете» от 18.04.2013 г. в статье «Олимпиады - эффективный механизм подготовки специалистов» отмечено, что «во время работы портной Алёны Мелентьевой из Уральского колледжа бизнеса, управления и технологии красоты жюри отметили сноровку, мастеровитость и искусность студентки, что и было подтверждено фактом совмещения её учёбы и работы на производстве».

Руководителем и консультантом студентки была назначена начальник УО, преподаватель Сеначина С.Е.

А.Мелентьева студентка обладает высоким профессиональным уровнем подготовки в области моделирования и конструирования одежды, учится на «отлично», обладает хорошими личностными качествами.

 

Назад