Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

В этом году студенты группы 307 («Гостиничный сервис») побывали на экскурсиях в нескольких гостиницах различных классов – от двух до пяти звезд. Это отели «Маринс Парк Отель»3*, «Большой Урал»2*, «Уктус»3*, «Хаятт»5*.

27.09.2013

         По словам преподавателя Е.В.Горелкиной, «экскурсии выполняют обучающую, информационную, воспитательную и познавательную функции» На местах проведения выездных занятий студенты учатся определять типы и виды гостиничных и туристских предприятий, сравнивать перечень услуг, анализировать системы жизнеобеспечения и оборудование гостиниц и туристских комплексов, степень обеспечения комфорта проживающих, использование компьютерных и телекоммуникационных средств и т.п.

        Студенты со знанием дела сравнивают плюсы и минусы разных  гостиниц, вспоминают интересные моменты экскурсий, примериваются к должностям и отелям. «Да, в Маринс Парк отеле хорошо работать, там такие бонусы!», «А еще нам показали, каким отель был до ремонта и какой он сейчас: там морская тематика в оформлении… Корабли!».

        А ведь вопрос о работе более чем актуальный. Ведь этот год у группы 307 выпускной. Выездные занятия, помимо знаний и умений, дают возможность повыбирать будущее место работы.

 

Назад