Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

На студенческом празднике “Знакомьтесь, это мы!» 26 сентября был аншлаг. Первокурсники подготовили веселые, задорные выступления-визитки с песнями, танцами, презентациями и фильмами о себе и своем первом месяце в колледже.

27.09.2013

С началом нового учебного года для наших первокурсников наступил насыщенный событиями, совсем не простой, но оттого еще более интересный период адаптации.

Это для старших курсов многое в колледже знакомо, привычно и даже прогнозируемо. Студентам же нового набора, вчерашним школьникам, предстоит приспособиться к другому ритму жизни, учебным нагрузкам и новым требованиям, научиться проявлять ответственность и активность, при этом важно распределить силы и время так, чтобы их хватило на общение, творчество, здоровый отдых.

Сейчас у ребят непростое время, поэтому настолько важным становится создать им условия для самореализации, возможность познакомиться ближе, подружиться, приобрести полезные навыки работы в команде, сформировать коммуникативные компетенции, которые будут востребованы на протяжении обучения и в будущей профессиональной деятельности.

На мой взгляд, «Знакомьтесь, это мы!» как раз и стало таким welcome-мероприятием, которое позволило первокурсникам не только проявить себя, приобрести опыт публичного выступления и самопрезентации, но и почувствовать себя частью студенческого сообщества колледжа. Здорово, что и студенты старших курсов смогли рассказать о себе и поприветствовать «новеньких».

Несмотря на явную нехватку мест в зале, доброжелательная атмосфера создалась сама собой, − было по-домашнему уютно, душевно и весело.

Звучавшие в исполнении студентов песни порадовали неожиданным выбором стиля и авторской интерпретацией текста, удачным решением стал фоновый показ подготовленных первокурсниками мини-фильмов о своих группах, из которых можно было больше узнать о студенческих буднях ребят, их увлечениях, первых общих делах.

Кроме того, зрители увидели разнообразные хореографические номера, от классики до зажигательных и спортивных танцев, все присутствующие смогли увидеть коллекцию моделей дизайнерской одежды и даже профессиональный акробатический этюд.

Яркие, неординарные, активные, забавные, смешные, романтичные, спортивные, талантливые, − вот такие разные и интересные люди собрались в колледже в группах нового набора.

Приятно было познакомиться, дорогие первокурсники! Оставайтесь такими же креативными, доброжелательными, позитивными и энергичными на протяжении всей своей студенческой жизни, и первые успехи не заставят себя долго ждать!

Увидимся на тренингах и практических занятиях,

педагог-психолог Мария Сергеева

 

 

Назад