Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

В колледже будет открыта новая специальность - туризм! Такое решение принял Совет колледжа под председательством директора А.П.Копыловой.

25.10.2013

 

Одним из пунктов повестки дня Совета колледжа,  прошедшего 24 октября, был вопрос  о подготовке к лицензированию специальности «Туризм».  Развитие колледжа предполагает в том числе и открытие новых специальностей. Развитие туризма на Урале, острая потребность этой сферы в квалифицированных кадрах, возможности международного сотрудничества колледжа – говорит о том, что открытие специальности очень перспективно.

Совет колледжа обсудил и ряд других важных вопросов. В соответствии с новым Законом об образовании  аттестация преподавателей на соответствие занимаемой должности переходит в ведение учебного заведения. Совет колледжа утвердил  Положение об аттестации и  состав комиссии, которая будет оценивать преподавателей. Аттестация может проводиться как по просьбе педагога, так и по инициативе администрации.

Также на заседании Совета был представлен отчет об использовании целевых средств на новое современное учебное оборудование – интерактивные доски и мультимедийные проекторы. Утверждался план приема на 2014-15 уч.г.. Завершился Совет колледжа презентацией  итогов и перспектив международного образовательного проекта.

Директор поздравила новых членов Совета с этой  почетной обязанностью. Как и в прежние годы, в состав Совета вошли студенты колледжа.  Приятно, что их присутствие было активным: они задавали вопросы в процессе обсуждения повестки дня, выдвигали свои  предложения по организации учебного процесса.

Слева направо: директор А.П.Копылова, главный бухгалтер Н.В.Новичкова, зам.директора по общим вопросам Н.И.Матрюк, зам.директора по методической работе Н.А.Корзухина

 

 

 

Назад