Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

Сотрудник информационно-библиотечного центра колледжа И.А.Глушкова приняла участие в презентации бесплатной электронной библиотеки Санкт-Петербургского издательства «Лань».

15.11.2013

В Гуманитарном университете состоялась презентация бесплатной электронной библиотеки издательства «Лань», которую проводил директор издательства А.В.Никифоров.  Он рассказал об основных фондах библиотеки, о возможностях использования данного сервиса, о порядке подключения к этому электронному ресурсу. Большим его плюсом является возможность попадания в него с любого компьютера, подключенного к сети Интернет.  Также интересно для работников информационно-библиотечного центра колледжа возможность отслеживать, какие книги наиболее востребованы читателями. Бесплатными, конечно, являются не все книги, а только те, которые относятся к классической литературе по тому или иному предмету. Однако и это уже очень хорошо. В библиотеке  есть большой блок экономической литературы, которая необходима студентам почти  всех специальностей колледжа.

Информационно-библиотечный центр принял решение заключить договор с издательством «Лань» и предоставить студентам колледжа возможность пользоваться этим современным библиотечным ресурсом.

И.А.Глушкова в Гуманитарном университете на презентации

бесплатной электронной библиотеки издательства «Лань»

 

Назад