Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

15 мая - Beauty-Day для студентов-парикмахеров с Александром Шевелевым.

15.05.2014

 15 мая - Beauty-Day для студентов-парикмахеров с Александром Шевелевым.

15 мая состоялся Beauty-Day с Александром Шевелевым – технологом Торговой Марки  LISAP компании «Проф Косметик» - специально для студентов-парикмахеров  «Уральского колледжа бизнеса, управления и технологии красоты». Тематика семинара – Колористика. Это интересное и многогранное направление в парикмахерском искусстве, которое требует пристального внимания и подробного изучения годами.

В течение дня Александр поделился большим количеством информации, рассказал  об основах колористики и теории цвета, продуктах и методах окрашивания. В свою очередь студенты активно задавали и отвечали на вопросы, поддерживали диалог, пользуясь ранее полученными знаниями по колористике во время занятий в колледже. 

После теоретического блока ребята перешли к практической отработке на моделях. Работа происходила под чутким руководством технолога в мини–группах со своими моделями, у каждой из которых была разная колористическая задача. Благодаря чему ребята смогли увидеть и освоить различные новые техники окрашивания.

Александр успевал уделить внимание всем участникам и моделям. «Мне так сегодня все понравилось. Удивило, что можно все фотографировать и снимать. Нам это пригодится, если что-то забыл можно всегда видео посмотреть и вспомнить от чего шли и что получилось.  И ещё хорошо, что были с другой группой. Они тоже много нового показали, свои удобные в работе приёмы,» – поделилась своими впечатлениями Ксения Рубцова, студентка группы 218 ПО, участница семинара.

В финале практической части Александр Шевелев на каждой модели показал различные методы сушки и укладки с использованием уникальных стайлинговых средств компании LISAP. Но это уже тема отдельного семинара, который нас ждет в июне. Летний Beauty-Day будет посвящен укладкам и стайлингу.

Благодарим партнера нашего колледжа – компанию «Проф Косметик» и лично технолога Александра Шевелева за новые знания, опыт, открытость, вдохновение и неравнодушное отношение к делу! Ждем новой встречи в июне!     Все фото>>>

Смотрите фотоотчет по итогам семинара и видеофрагмент презентации Александра Шевелева http://vk.com/album45301235_195052300 

Назад