Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

1-й семестр этого учебного года был насыщенным и интересным в плане участия преподавателей и студентов в олимпиадах и конференциях.

30.12.2014

    Вот уже 2-й раз  команда колледжа участвовала в региональной научно-практической конференции по обществознанию, которая была организована  на базе  УрФУ . Преподаватель Романова И.Ю., студентки Бахарева Екатерина(216СВ), Гапонцева Екатерина(104 ДПИ), Бузунова Констанция (318ПО) принимали участие в рамках программы конференции в круглых столах, где обсуждались актуальные проблемы современного общества: «Кто я: поиск человеком себя в современном обществе», «Страх  в жизни человека: почему мы боимся?" «Свобода человека в современном мире: иллюзия, возможность или действительность?", «Гениальность и ненормальность: где проходит граница?". Также в рамках конференции состоялся конкурс эссе, в котором приняли участие 400 человек (учащиеся гимназий, лицеев, студенты образовательных организаций  НПО и  СПО) со всего Урала.  Студентка нашего колледжа  Екатерина Гапонцева заняла  почетное 2-е место  среди 400-х претендентов и   пополнила копилку достижений студентов колледжа Поздравляем !!!

Все участники были награждены грамотами и сертификатами,

 

     В декабре месяце  наш колледж   уже по традиции  в 4-й раз участвовал в Региональной олимпиаде "Земли уральской самородки". В этот раз все этапы были посвящены 70-летию   Победы в  Великой Отечественной войне. 1941-1945гг. Преподаватель Романова И.Ю.,  студенты;  Бадирова Амина, Самочернова Мария, Хажиева Айгуль и Астафьева Екатерина 2 дня соревновались в 5-ти этапах  олимпиады по разным номинациям:

 диктанту по русскому  языку;

тестированию по истории Урала в  годы Великой Отечественной войны;

тестированию по английскому языку;

конкурсе роликов на английском  языке;

конкурсе  визитных  карточек.

   

По результатам всех этапов  наша команда заняла 3-е место в конкурсе роликов на английском  языке "Мы за мир во всем мире", где требовалось не только наличие ролика, но и свободное общение на английском  языке с профессорами Уральского Государственного Педагогического университета.  Команда использовала костюмы из новой коллекции "Уральская рябинушка" и костюмы  восточных народов.

   

Также команда заняла 2-е место по результатам оценки визитных  карточек "Уральский марш: парад делегаций". В этот раз отмечалась наиболее сильная подготовка и профессионализм всех команд. Команда была награждена грамотами, сертификатами, сувенирами и памятным календарем с изображением команды. ПОЗДРАВЛЯЕМ с  достойным участием и  заслуженной победой !!!

 

 

Назад