Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

Новый формат «Beauty-Lounge» на выставке «Технологии красоты-2015»

10.02.2015

03-05 февраля в КОСК «Россия» команда «Уральского колледжа бизнеса, управления и технологии красоты» приняла участие в ежегодном фестивале «Технологии красоты», в рамках которого состоялись XVIII выставка-салон «Технологии красоты-2015» и Межрегиональный Чемпионат по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, нейл-дизайну, педикюру и косметологии. В соревнованиях  по красоте традиционно приняли участие студенты колледжа, одержав первенство в командном зачете.

  

Стенд «Уральского колледжа бизнеса, управления и технологии красоты» на дни выставки превратился в мобильную студию красоты «Beauty-Lounge», где  трудилась целая команда студентов-парикмахеров, стилистов-визажистов, маникюристов. Студенты-парикмахеры и участницы «Школы имиджа и стиля» колледжа делали укладки, прически и стрижки желающим гостям выставки под чутким руководством преподавателя парикмахерского искусства Оксаны Александровны Ждановой, которая не только курировала работу студентов, но и лично делала стрижки и укладки посетителям, подавая пример своим воспитанникам.

   

Кроме парикмахерского направления был представлен спектр услуг по маникюру, макияжу, коррекции и окраске бровей. Парафинотерапия «Зимняя сказка» пришлась кстати гостям выставки в зимнюю погоду, когда уход за кожей рук особенно необходим.

      

Все участники стенда соблюдали «дресс-код» – черно-белые строгие цвета одежды соответствовали фирменному стилю «Beauty-lounge» и рекламным материалам, которые по достоинству оценили гости выставки.

 

Чтобы организовать работу как в настоящем салоне красоты, для мобильной beauty-зоны были необходимы администраторы. У нас их было четверо. Девчонки активно работали с клиентами, рассказывали об услугах и спец.предложениях, формировали запись мастерам.

Наш первый опыт показал хорошие результаты и дал возможность наметить зоны развития.

Программа на стенде колледжа в течение трех дней работы выставки была насыщенна.

«Школа имиджа и стиля» представила авторский MIX мастер-класс - коллекцию модных полных романтических образов ко Дню Святого Валентина. Показ включал презентацию причесок, макияжа и фэшн-эскизов всех образов. В присутствии зрителей девочки делали прически моделям, и в это же время в режиме он-лайн студентка Амина Бадирова (модельер-конструктор) рисовала фэшн-иллюстрации.

    

Не менее яркими событиями дней стали и мастер-классы по изготовлению аксессуаров для волос из цветов ручной работы под руководством Людмилы Викторовны Яковлевой с участием студентов.

Все желающие смогли нарисовать свой портрет у преподавателя и художницы Ольги Семеновны Кривоноговой, которая рассказывала об обучении в колледже, приглашала на подготовительные курсы по «Рисунку», и на авторские мастер-классы по интуитивной живописи.

  

Кроме того, наши добрые партнеры – компания «ProffCosmetics» (ТМ Lisap, Nouvelle, Италия) в лице стилиста и технолога Александра Шевелева провели серию мастер-классов по мужским и женским стрижкам и рассказали о последних тенденциях «Зима-Весна 2015». Выпускница нашего колледжа Анна Кичигина, которая является технологом ТМ «Brazilian Blowout» (США), провела мастер-классы по процедурам ухода за волосами, которые особенно актуальны в осенне-зимний период и дала полезные советы всем гостям выставки.

    

При посещении любой процедуры на выставке каждый гость получил в подарок персональную карту VIP-клиента, которая обеспечит специальную скидку при обращении в учебную студию. Гостей выставки пригласили и на услуги по окрашиванию волос на День ТМ «Lisap», который состоится в колледже в феврале с участием специально приглашенного технолога ТМ и стилиста Александра Шевелева! Теперь вы можете оперативно получить информацию по услугам красоты, записаться на процедуру, задать вопросы, первыми узнать о новинках и спец.предложениях в нашей новой группе учебного салона «Beauty-lounge» в соц.сети Вконтакте vk.com/beautyloungekb

  

Все дни выставки работала фотозона для клиентов нашего мобильного салона красоты. Мы запечатлели наших красивых и замечательных клиентов с новыми стрижками и прическами. Все фото оперативно разместились на страничке колледжа в сети INSTAGRAM @ukbyitk и в группе колледжа Вконтакте.

   

Ни одно мероприятие не обходится без шоу-показа от студентов колледжа. Так и в этот раз был представлен легендарный показ «Бурлеск», который стал украшением мероприятий колледжа на главной сцене выставки. Вместе со студентами показ придумали и организовали преподаватели парикмахерского искусства Бражник Елена Михайловна и Жданова Оксана Александровна.

Подводя итоги выставки, хочется отметить работу многочисленной команды студентов и преподавателей колледжа, которые объединились в едином деле и смогли показать достойные результаты. Подготовка и работа на выставке – это тяжелый труд, терпение, выносливость, умение работать в команде и гибко реагировать на ситуацию, это прекрасный опыт, который пригодится в подготовке будущих мероприятий, которых нас ждет не мало. 

Из отзывов одной из участниц стенда: «На этой выставке у меня появилась вера в себя и в свои силы! Спасибо!»

 Согласитесь, ради этого стоит учиться, работать и жить!

 

Фотоотчет по итогам выставки смотрите в группе колледжа Вконтакте

 

Приглашаем присоединиться в нашу новую группу учебного салона красоты «Beauty-lounge»: vk.com/beautyloungekb

Вы можете записаться на услуги окрашивания волос в рамках «Дня ТМ Lisap» по телефону: + 7 9292135955

 

Вы можете записаться на мастер-класс по изготовлению аксессуаров из цветов,  подав он-лайн заявку на сайте.

 

Благодарим команду участников стенда: студентов и преподавателей

Рубцову Ксению (318по), Защук Елену (318по), Жукову Валерию (235пр), Харинцеву Кристину (115ит), Зарипову Алену (школа №44, 9кл), Ращектаеву Ксению(школа №61, 11 кл) («Школа имиджа и стиля»)

Бахареву Екатерину (216св), Голикову Кристину (216св), Томилову Алену (233пр), Антропову Марию (233пр) (великолепная четверка администраторов стенда)

Хазиахметову Эльвину (314 св)(Макияж, коррекция и окрашивание бровей, парафинотерапия, макияж для мастер-класса и моделей чемпионата)

Елесина Александра, Бунькову Людмилу, Звереву Елену, Абдуллину Екатерину (430пр) (стрижки, укладки, прически)

Мешавкину Марию (Маникюр)

Бадирову Амину (Мастер-класс «Школы имиджа и стиля» по фэшн-эскизу)

Жданову Оксану Александровну

Скрябину Наталию Владиславовну

Кривоногову Ольгу Семеновну

Яковлеву Людмилу Викторовну

Завескину Зою Александровну

Чекушкина Павла Викторовича

Михайлова Андрея

 

Сотрудников, которые принимали участие в подготовке участия в выставке:

Зубову Светлану Александровну

Илеева Алексея Владимировича

Чудинову Светлану Сергеевну

Матрюк наталью Ивановну

Тетюцких Леонида Михайловича (водителя)

Сетчихину Любовь Александровну

Рычкову Екатерину Витальевну

 

Благодарим директора колледжа Наталью Борисовну Глебову за безграничную поддержку творческих идей и начинаний,  понимание и веру в наш успех.

Назад