Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

О заседании Координационного совета по туризму в Администрации г. Екатеринбурга

03.04.2015

31 марта 2015 года заведующая отделением Бизнеса и управления Горелкина Елена Витальевна приняла участие в расширенном заседании координационного совета по развитию въездного и внутреннего туризма в Администрации г. Екатеринбурга. Тема заседания: «Подготовка профессиональных кадров в сфере туризма и гостеприимства в преддверии Чемпионата мира по футболу-2018». В заседании приняли участие члены Образовательной секции КС по туризму и Конгресс-бюро г. Екатеринбурга.

Исполняющая обязанности председателя Комитета по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Администрации г. Екатеринбурга Байчибаева Анна Валерьевна выступила  с докладом «Подготовка профессиональных кадров в сфере туризма и гостеприимства в преддверии Чемпионата мира по футболу – 2018». Сотрудник Информационно-туристической службы МБУ «Столица Урала» Саргина Татьяна Викторовна представила анонс конкурса среди студентов образовательных организаций  г. Екатеринбурга, осуществляющих подготовку кадров для сферы туризма и гостеприимства, который   будет проведён МБУ «Столица Урала» при поддержке Координационного совета по развитию въездного и внутреннего туризма. В заседании совета принимали участие Трофимова-Ниденталь Оксана Викторовна -генеральный директор конгресно-туристического холдинга «Визит-Урал-Сибирь», Ларионова Наталья Ивановна - директор компании «ТурЭкспоСервис», Пирогова Ольга Вячеславовна - вице-президент Уральской Ассоциации туризма, президент НОУ ВПО «Уральский Международный Институт Туризма».

На Координационном совете обсуждались программы подготовки профессиональных кадров для индустрии гостеприимства, способных обеспечить проведение  Чемпионата мира по футболу – 2018 г. На Совете  рассматривались  вопросы   организации   волонтерских отрядов, в целях подготовки волонтёров, готовых сопровождать  иностранных туристов во время их пребывания в г. Екатеринбурге во время Чемпионата мира. Советом планируется организация курсов по иностранным языкам и экскурсионной работе для подготовки студентов,  которые будут принимать участие в мероприятиях Чемпионата мира.

Принято решение о расширенном отборе 2000 специалистов и волонтеров из учебных заведений Высшего и среднего профессионального образования

 

Надеемся, что студенты нашего колледжа также будут принимать участие в мероприятиях Чемпионата !!!! Дерзайте!! Возможностей много!!

 

 

Е.В. Горелкина, зав. отделением Бизнеса и управления

Назад