Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

2-3 апреля 2015 года в Екатеринбурге состоялось главное событие профессионалов турбизнеса Урало – Сибирского региона - III Международный туристский форум «Большой Урал – 2015».

06.04.2015

      Ежегодно  в форуме принимает участие более 500 профессионалов туротрасли, экспертов из России и стран зарубежья, представителей  федеральных органов государственной власти в сфере туризма, российских специализированных объединений туриндустрии,  региональных и муниципальных органов государственной власти,  зарубежных торговых и дипломатических представительств, информационно-туристских центров, туроператоров в сфере внутреннего и въездного туризма. Особый интерес вызывает форум у представителей туриндустрии соседних Свердловской области регионов.

Ситдикова С.Р., Горелкина Е.В. с представителями индустрии туризма и гостеприимства 

 

Форум проводился при поддержке Федерального агентства по туризму, Правительства Свердловской области и Министерства инвестиций и развития Свердловской области, Русского географического общества, Национальной Ассоциации информационно-туристских организаций (НАИТО), Российского союза туриндустрии (РСТ), Ассоциации Туроператоров России (АТОР) и др.

Цель форума - развитие и укрепление межрегиональных связей в сфере туризма в регионах России, продвижение туристского бренда «GREAT URAL / Большой Урал», формирование конкурентоспособного турпродукта, развитие международных связей в сфере туризма

 Форум традиционно проводится в рамках НЕДЕЛИ ТУРИЗМА НА УРАЛЕ, которая стартовала 02 марта текущего года и направлена на продвижение туристских ресурсов Свердловской области.

Студенты колледжа на форуме «Большой Урал»

Более  тысячи  профессионалов  туристической отрасли в течение всех дней Форума  обсуждали технологии создания, продвижения и продаж российского турпродукта в новых экономических и политических реалиях, привлечения   новых целевых аудиторий, создания условий для улучшения качества подготовки кадров для сферы туризма и гостиничного бизнеса.

В связи с вышеизложенным,  особую актуальность приобретает проведение Круглого стола по проблемам  подготовки предприятий гостиничного хозяйства  к проведению «Чемпионата мира по футболу 2018». Ведущие эксперты страны и представители зарубежных компаний, участвовавших в организации приёма болельщиков крупных спортивных мероприятий, обсудят российские возможности по приему «Чемпионата мира по футболу  2018». Организатором этого крупного межрегионального совещания выступает Федеральное агентство по туризму.

 

 В период проведения мероприятия прошла ежегодная Межрегиональная туристическая выставка «ЛЕТО-2015». Впервые состоялась Минералогическая выставка «RUSSTONE». Работала  экспозиция  народных художественных промыслов Урала.

 Студентки гр. 101 ТР на стенде турфирмы «Детское бюро путешествий»

 

Презентация российского турпродукта, организация биржи деловых контактов, круглые столы на актуальные темы, конференции, семинары, мастер-классы, аттестация менеджеров туристических фирм, конкурсы, экскурсии, выставки, рекламно-информационные туры – насыщенная программа  форума позволила российским турпрофи актуализировать современный спрос и предложения, сориентироваться на активно развивающемся внутреннем и въездном рынке.

 Студенты Колледжа по специальностям «Гостиничный сервис» (гр. 212 ГС, 308 ГС, 211 Гсз) и «Туризм» (101 ТР, 102 ТР») с педагогом - организатором Ситдиковой С.Р., и преподавателем по деловому иностранному языку Рубцовой А.В., преподавателем по информационным технологиям Чекушкиным П.В. и заведующей отделением Бизнеса и управления Горелкиной Е.В. в рамках форума «Большой Урал» посетили 5 Международную научно-практическую конференцию «Минералогический туризм как путь повышения привлекательности старопромышленного региона», презентацию Калининградской области: «Отдых на янтарном побережье», межвузовскую конференцию «Улучшение качества подготовки кадров для сферы туризма и гостиничного бизнеса», Круглый стол «Развитие межрегионального туризма: туристский маршрут «Путь Ермака» и  экскурсию «День открытых дверей в отелях «Екатеринбурга» (гостиницы «Анжело», «Рамада» и «Мариинс Парк отель».

Рубцова А.В. после работы круглого стола «Путь Ермака»

   

Студенты Колледжа на конференции по минералогическому туризму. 

Программа было очень насыщенная, интересная. За время работы форума «Большой Урал» студенты посетили выставку «Лето 2015», на которой также посетили множество интересных презентаций российских туроператорских компаний и гостиничных цепей.

  

 Переговоры с генеральным управляющим турецкого отеля

     В период проведения форума и выставки зав. отделением Бизнеса и управления Горелкина Елена Витальевна провела переговоры по сотрудничеству с отелями республики Крым, отелями республики Турции, а также с туротераторской компанией «Робинзон турс», Вергрия.

Представитель компании «Робинзон турс», Венгрия и Горелкина Е.В.

     

Переговоры с представителями республики Крым и зав. отделением Горелкиной Е.В. 

Студенты группы 212 ГС получили приглашение пройти учебную и производственную практику в гостинице международной цепи «Анжело».

Студенты гр. 212 ГС

 

 

Спасибо всем студентам, кто принял участие в работе конференции и круглых столов! Работа была плодотворной и очень интересной!

Зав. отделением Бизнеса и управления Горелкина Е.В.

 

 

 

 

Назад