Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

Уральский колледж бизнеса, управления и технологии красоты» принял участие в первой в истории Екатеринбурга «БИТВЕ ЭКСКУРСОВОДОВ»

10.04.2015

    17 мая 2012 года Россия была официально принята в члены международной организации WorldSkills International.

     WorldSkills – это международное движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в отдельной стране, так и во всем мире в целом.

В соответствии с программой по реализации движения WorldSkills Россия с 6 по 9 апреля 2015 года состоялся полуфинал Национального чемпионата в Уральском федеральном округе, который прошел на площадках г. Екатеринбурга и г. Первоуральска.

В рамках чемпионата 08 апреля был проведен конкурс: «БИТВА ЭКСКУРСОВОДОВ», целью которого было последующее включение компетенции «Экскурсовод» в основной перечень компетенций WorldSkills Россия.

«БИТВА ЭКСКУРСОВОДОВ» - соревнование обучающихся  в создании и представлении лучшего туристического экскурсионного рассказа об определенном объекте. Рассказ должен был содержать малоизвестные факты, которые бы чередовались и я   подавались  в определённом порядке     и   трактовке. В рассказе могли привлекаться    мифы, загадоки, домыслы.

По результатам отборочного заочном тура к  участию в полуфинале была допущена студентка колледжа ТРИШКИНА АНАСТАСИЯ (гр. 308 ГС). Научным руководителем студентки был  преподаватель дисциплины «Экскурсионная работа» ГОНЧАРЕНКО Романом Игоревичем.

Анастасия Тришкина представляет свой проект на конкурсе

Объектом конкурсного задания было здание фабрики - кухни, ныне Центра культуры «Орджоникидзевский».

Анастасия и Роман Игоревич провели большую исследовательскую работу, нашли огромное количество интересных, малоизвестных фактов и представили их с конкурсной работе.

Наряду с  нашей командой в конкурсе участвовали представители УрФУ, УЛГТУ, УрГЭУ (колледж) и УрГЭУ-СИНХ.

Анастасия достойно представила свой проект. Комиссия его высоко оценила.

К  сожалению, Настя не прошла в финал, куда были отобраны только 5 участников.

  

В любом случае, участие в конкурсе «Битва экскурсоводов» - прекрасная возможностью проявить себя, попробовать свои силы!  Будем готовиться к следующему конкурсу!

Е.В. Горелкина, зав отделением.

Назад