Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

К вершинам профессионального мастерства.(Окружной этап Чемпионата WorldSkills Russia Урал – 2015)

15.04.2015

ВПЕРВЫЕ!!!

 В Уральском Федеральном Округе прошел Полуфинал Международного Чемпионата  World skills. 6.04 – 09.04. 2014 г. в г. Екатеринбурге и Первоуральске (Окружной этап Чемпионата WorldSkills Russia Урал – 2015).

   

Соревновались лучшие из лучших. В чемпионате принимали участие команды из Тюменской и Курганской, Воронежской   областей, из Ямало – Ненецкого и Ханты – Мансийского  Округов. Экспертами на Чемпионате были ведущие специалисты – профессионалы из Москвы, Екатеринбурга, Тюмени, Новоуральска, Нижнего Тагила.

Колледж отвечал за подготовку и проведение Чемпионата по компетенции Прикладная эстетика/ терапия красоты. Весь коллектив колледжа участвовал в этой работе. Огромное всем СПАСИБО за ответственное и творческое отношение к порученной работе!!!

Студенты колледжа принимали участие в Чемпионате в двух номинациях:

Прикладная эстетика/ терапия красоты и Дизайн костюма.

Соревнования по компетенции Прикладная эстетика/ терапия красоты проходили в Первоуральске. Экспертами на площадке были:

Завескина Зухра Кириматуловна – главный эксперт площадки,  преподаватель высшей квалификационной  категории по специальности «Стилистика и искусство визажа»;

Привалова  Лариса Сталиковна – директор салона - студии «Райз»;

Полякова Надежда Максимовна – преподаватель высшей квалификационной  категории (профессионального модуля «Искусство создания стиля»);

Невоструева Елена Анатольевна – ведущий мастер – международник по ногтевому сервису сети салонов красоты «Атмосфера Красоты»;

 Малькова Юлия Михайловна – косметолог, призер Чемпионата по эстетике и косметологии (2013г.), салон красоты «Валенсия» г.Новоуральск;

 Чернышова Анастасия Сергеевна - мастер ногтевого сервиса.

  

В данной компетенции конкурсанты соревновались по семи модулям, уход за лицом, аппаратная косметология, уход за телом с массажем и обертыванием, маникюр, визаж с элементами боди – арта.

     

     

В результате соревнования места распределились следующим образом: 1 место – Крестина Белоусова, 2 место – Анастасия Сопко, 3 место - Виктория Кайгородова. Все  призеры – студенты 4 курса колледжа  по специальности «Стилистика и искусство визажа»  колледжа. В полуфинале Чемпионата принимали участие и студенты 3 курса: Любовь Шатунова и Айжамал Асылбекова. Они достойно выдержали соревнования и продемонстрировали хороший уровень подготовки. Как победитель окружного этапа Чемпионата Крестина Белоусова будет представлять колледж и Свердловскую область  на финале Чемпионата в Казани!!! Это очень ответственно! Пожелаем ей УДАЧИ!

   

 По компетенции Дизайн костюма соревнования проходили также в Первоуральске.

В составе экспертов по компетенции Дизайн костюма работала Сеначина Светлана Евгеньевна, начальник учебного отдела колледжа, преподаватель специальных дисциплин швейного производства высшей квалификационной категории.

Соревновались студенты средних и высших профессиональных образовательных организаций Екатеринбурга, Тюмени, Нижнего Тагила. Была сложная, напряженная борьба между участниками. Экспертам было сложно определить лучших. Студентка колледжа 4 курса по специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий»,   Римма Капинус заняла достойное второе призовое место!!! Молодец, Римма!!!

 

Колледж гордится  студентами – участниками Чемпионата и преподавателями, подготовившими их к соревнованиям. 28 апреля состоится торжественный приём директором колледжа призёров и участников  Окружного этапа Чемпионата WorldSkills Russia Урал – 2015.

Назад