Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

Профессиональная карьера начинается с образования

04.06.2015

Профессиональная карьера начинается с образования

 

Современный рынок труда предъявляет высокие требования к молодым специалистам – претендентам на вакантные рабочие места.

Мощным ресурсом в профессиональном становлении конкурентоспособного специалиста являются различные конкурсы профессионального мастерства, в которых наши студенты охотно принимают участие.

Вот и май месяц для наших студентов, будущих визажистов-стилистов, оказался очень плодотворным. Сразу две команды готовились к участию в важнейших соревнованиях этого года.

Крестина Белоусова (4 курс) готовилась к участию в III Национальном чемпионате WORLD SKILLS, а студенты со второго по четвертый курс готовились к XV ЕвроАзиатскому Чемпионату по парикмахерскому искусству, декоративной косметике «Уральские берега», I ЕвроАзиатскому Чемпионату по депиляции, XV ЕвроАзиатскому Чемпионату по нейл-дизайну на Кубок «Большой Урал»!

Девушки очень серьёзно отнеслись к подготовке в конкурсах, поэтому результаты их работы были высоко отмечены экспертами.

Крестина Белоусова в компетенции «Прикладная эстетика» заняла призовое третье место по России!!!!

Татьяна Пастухова (3 курс) в двоеборье (фантазийный и подиумный макияж) по декоративной косметике заняла призовое второе место!!!

 

Наши начинающие визажисты, студенты второго курса, у которых был первый выход на площадку соревнований в номинации «Подиумный макияж», потеснили многих участников, оставив их позади. При выполнении конкурсных заданий они уверенно следовали за старшекурсницами, ставшими победителями и призерами профессиональных соревнований. Это серьезная заявка на призовые места в следующем учебном году. Отличились студенты: Быкова Ирина, Артеменко Виктория, Сулейманова Азалина, Бахарева Екатерина, Саитова Эльза.

Наша «звездочка», Ирина Бояркина участвовала сразу в двух номинациях. Единственная из всех учебных заведений города, она соревновалась в I ЕвроАзиатскому Чемпионату по депиляции и заняла почетное 4 место!!! Молодец!!! А в двоеборье по маникюру Ирина заняла в номинации «Салонное покрытие гель-лаком» призовое 3 место!!!

 

В подготовке наших участников ко всем ответственным соревнованиям профессионального мастерства наряду с преподавателями принимают участие наши студенты - старшекурсники и выпускники прошлых лет колледжа. Вот и в этот раз в подготовке призеров престижных конкурсов активное участие принимала Кислицина Вера, неоднократный победитель и призер городских, районных и Российских соревнований по визажному искусству. Сегодня Вера является признанным тренером и старейшиной на профессиональных соревнованиях. За это она и была награждена дипломом и благодарственным письмом.

Кислицина Вера только через 2 месяца заканчивает наш колледж и уже получила предложение остаться в колледже работать в должности преподавателя.

 

Спасибо всем студентам – участникам конкурсов, преподавателям колледжа, принимавшим участие в подготовке студентов, нашему директору Наталье Борисовне Глебовой за поддержу, за веру в наши силы.

 

 

 

 

Руководитель предметно-методического объединения преподавателей сервиса и дизайна: Зоя Александровна Завескина

Назад