Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

3-Я УРАЛЬСКАЯ ИНДУСТРИАЛЬНАЯ БИЕННАЛЕ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА г. Екатеринбург

11.09.2015

09 сентября состоялось открытие Третьей индустриальной выставки современного искусства «Гостиница Исеть. Мобилизация».

Студенты колледжа, группа 312 ГС, специальность «Гостиничный сервис»  оказались самыми первыми посетителями-экскурсантами биеннале в  Екатеринбурге.

Студенты гр. 312 ГС

Уральская индустриальная биеннале современного искусства – один из крупнейших в российских регионах международный художественный проект в области современного искусства, который организует и проводит Государственный центр современного искусства (ГЦСИ) в Екатеринбурге и Уральском регионе с 2010 года.

 

 Арт-медиатр выставки Елизавета и студенты гр. 312 ГС

Ключевая тема 3-й Уральской индустриальной биеннале – «мобилизация» как способность к изменению, переходу на качественно иной уровень. Основная исследовательская проблематика биеннале – определить специфику современных мобилизационных сценариев, возможность пересмотра концептуального аппарата и какова в ситуации мобилизационной подвижности роль культуры, критического мышления и современного искусства. Программа сопровождается исследованием применения опыта авангардной архитектуры в современности

 Экспозиция «Черепашки Нинзя»

 

Основной проект 3-ей Уральской индустриальной биеннале современного искусства  представлен в пространстве 10-этажной нефункционирующей гостиницы "Исеть". Работа с конструктивистскими пространствами, которая отличала Уральскую индустриальную биеннале с момента создания, в 3-й биеннале воплощается в кураторской концепции, подчиненной логике пространства гостиницы "Исеть", где сконцентрированы важнейшие программы биеннале. Гостиница "Исеть" - часть жилого комплекса НКВД, получившего в народе прозвище "Городок чекистов", один из наиболее значимых архитектурных комплексов Екатеринбурга, яркий образец интернациональной конструктивистской архитектуры 1920-1930-х годов.

 

На площадке гостиницы "Исеть" представлены также исследовательский проект - выставка-эксперимент "Городок чекистов": от утопии к авангарду". Исследование комплекса в рамках проекта стало целой лабораторией, в рамках которой художники, волонтеры, участники рабочей группы, объекты, технологии и пространства взаимодействуют друг с другом, чтобы обнаружить новые смыслы.

Студенты гр. 312 ГС познакомились с одним из художников, представивших свою работу на Уральской биеннале – это Эхсан Уль Хак, представитель современного искусства из Пакистана.

 

Студенты гр. 312 ГС, Зав. отделением Горелкина Е.В. и Эхсан Уль Хак

Арт-медиантр выставки Елизавета провела интереснейшую экскурсию для студентов. В течение всей экскурсии студенты были вовлечены в диалог и живое обсуждение экспозиций. Студенты проявили интерес к выставке и ко всему современному искусству.

 Зав. отделением     Горелкина Е.В.

Назад