Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

Колледж – участник выставки «Образование. Работа. Карьера»

20.10.2015

          20 октября – первый день работы  Уральского Образовательного Форума «Профессия вашего успеха» в рамках  VIII Международной специализированной выставки «Образование. Работа. Карьера» в КОСК «Россия». Колледж вошёл в число партнёров и организаторов выставки. Экспозиция колледжа была представлена в кластере «Гостеприимство и сервис». На выставке педагоги и студенты колледжа демонстрировали особенности специальностей, реализуемых в колледже: Банковское дело, Стилистика и искусство визажа, Парикмахерское искусство, Гостиничный сервис, Туризм, Декоративно – прикладное искусство и народные промыслы, Моделирование, конструирование и технология швейных изделий.

      

      

Вместе с колледжем в выставке участвовали работодатели. Совместно со  специалистами  Молодёжного офиса Уральского банка ПАО «Сбербанк России» студенты и преподаватели колледжа демонстрировали некоторые виды профессиональной деятельности специалиста банковского дела, например, «Проверка подлинности денег и документов в специальном оборудовании». Оборудование было предоставлено Молодёжным офисом. Для учащихся школ проведена викторина: «Сбор мини – пазлов по банковскому делу».

  

   

По специальностям «Стилистика и искусство визажа» студенты колледжа, в том числе участники и дипломанты международного движения «World Skills», под руководством преподавателей проводили мастер - классы по компетенции «Прикладная эстетика/ терапия красоты». Это – различные виды макияжа, боди – арт, массаж, оформление бровей. Студенты старались представить, как это делалось на Чемпионате.

  

  

По специальности «Парикмахерское искусство» были представлены мастер – классы: современные технологии ухода за волосами, плетение кос с использованием лент и резинок.

   

       

                 Мастер – класс: «Ре – дизайн футболки» представлен преподавателями и студентами по специальности «Моделирование, конструирование и технология швейных изделий».

     

Изготовление аксессуаров для создания прически - этому учили преподаватель и студенты по специальности «Декоративно – прикладное искусство и народные промыслы».

    

По специальностям «Гостиничный сервис» и «Туризм» проведены презентации: «Практикоориетированный подход в обучении», «Деловой иностранный язык в сфере профессиональной коммуникации», «Международное сотрудничество в рамках специальностей «Гостиничный сервис» и «Туризм» и мастер- класс по оформлению гостиничного номера.

   

   

Экспозиция колледжа вызвала интерес у посетителей выставки.

  

  

Колледж принял участие в Круглом столе по теме: «Социальное партнёрство в организации и проведении государственной итоговой аттестации обучающихся: опыт, проблемы, перспектива».

   

   

 

   

   

Завтра посетителей выставки ждёт не менее интересный день.

Подробный фото отчет в официальной группе колледжа в Вконтакте>>>

Назад