Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

1-е место в интеллектуальном конкурсе у наших студентов

24.11.2015

14 ноября в Институте социальных и политических наук Уральского Федерального Университета состоялась студенческая IV научно-практическая конференция по обществознанию. Наши студенты под руководством преподавателя Романовой Ирины Юрьевы ежегодно участвуют в различных конкурсных мероприятиях этой Конференции.

В этом году команда студентов от нашего колледжа: Попова Анастасия, Романцова Полина (гр 105дпи), Оболенская Ольга, Кулеш Евгений (гр. 139пр), Кучма Анастасия (гр 201тр) успешно прошли все три конкурсных этапа: конкурс эссе; дискуссионный турнир для команд и приняли участие в круглых столах Конференции.

На конференцию главного Университета Урала приехали самые лучшие представители из гимназий, лицеев, колледжей, всего около 250 человек. В этом году был жесткий отбор: для участия в конкурсах Конференции нужно было предоставить научные тезисы и рассуждения по актуальным проблемам человечества.

            На конкурсе эссе (результаты которого еще не поведены) участникам были предложены очень интересные темы: от проблем древности, равенства людей до смысла жизни. Этап дискуссионного турнира выглядел как игра, борьба аргументов и интеллектов.

Очень насыщенными и жаркими были круглые столы, где студенты рассуждали на актуальные проблемы, такие как проблема глобализации, блогосферы, селфи, ксенофобии, толерантности и другие. Наша студентка Попова Анастасия на круглом столе, посвященном теме "Глобализация: плюсы и минусы", в команде, состоявшей из 27 человек, заняла 1-е место! Настя говорила о том, что специальность "декоративно-прикладное искусство" дает возможность бороться с минусами глобализации.

Все наши студенты получили сертификаты участников, а Настя Попова, помимо диплома победителя, получила авторские книги профессора УрФУ, впечатленного ее выступлением.

    

Поздравляем Настю и всю команду от колледжа с успешным выступлением на интеллектуальных конкурсах. Молодцы!!!

Назад