Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

Квалификационный экзамен по профессиональному модулю «Создание индивидуального стиля заказчика в соответствии с запросами, историческими стилями и тенденциями моды»

15.04.2016

 14 апреля у обучающихся  гр. 432ПР специальности «Парикмахерское искусство» были квалификационные испытания по  вариативному профессиональному модулю М.06 Создание индивидуального стиля заказчика в соответствии с запросами, историческими стилями и тенденциями моды. В процессе экзамена экзаменационная комиссия проверяла знания студентов: колористические типы внешности; историю стилей и направления моды в костюмах и причёсках, основы художественного проектирования образа, технологию работы с постижерными изделиями, декоративными элементами и украшениями из волос и сходных материалов;

  

  

На экзамене студенты должны были продемонстрировать практические умения выполнения коллажей и эскизов художественного образа, применения профессиональных инструментов, подбора прически, одежды, обуви, аксессуаров в соответствии с эскизом;выполнения визажных работ на основе индивидуального запроса заказчика. Экзамен принимала комиссия: председатель - Махмудова Эллина Владимировна – мастер – стилист  салона «Времена года» и Полякова Надежда Максимовна, преподаватель высшей квалификационной категории.

 

Результаты экзамена: - сдавали 23 человека, оценки: «5» - 11 человек, «4» - 9 человек, «3» - 3 человека.

Данный модуль является вариативным, введён в учебный план на основе анализа востребованности услуг в салонном бизнесе по запросам работодателей и с учётом регламентов международного движения «WorldSkills».

 

Зав.отделением Зубова С.А.

Назад