Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

Студенты колледжа приняли участие в проведении праздника «Сабантуй» в «Парке сказов»

09.06.2016

      4 июня 2016 года студенты колледжа 1 и 2 курсов специальности «Туризм» и «Парикмахерское искусство» в качестве волонтеров помогали в организации и проведении праздника  «Сабантуй» в «Парке сказов».

 

        «Парк» распахнул свои двери для всех желающих отметить этот народный праздник

Сабантуй - самый известный ежегодный народный татарский праздник в честь окончания весенних полевых работ. Истоки празднования сабантуя уходят в глубокую древность и связаны с аграрным культом. Сабантуй является любимым и повсеместным народным татарским праздником. Известное на весь мир татарское гостеприимство, национальная самобытность и добрый дух Сабантуя привлекают людей самых разных национальностей и вероисповеданий, объединяя и сближая их.

Не остался в стороне от этого события и стратегический партнер колледжа «Парк Сказов» - уникальный, первый на Урале тематический парк, посвящённый сказам Бажова, русской сказке и традиционной уральской народной культуре. Он находится в окрестностях г. Арамиль.

 Гостей и участников праздника ждали танцы, песни, веселье, национальная борьба "Кореш", показательные выступления по каратэ, традиционные национальные игры и конкурсы. Гости веселились от души – участвовали в спортивных состязаниях, дегустировали татарские лакомства, общались с домашними животными и фотографировались с обитателями «Парка сказов». И погода не подвела – день выдался светлым и теплым.

 

 

  

Студенты колледжа  не отказывались от любой работы, попробовали себя в роли билетеров, кассиров, администраторов и даже в роли помощников руководителя.

Студенты специальности «Парикмахерское искусство» под открытым небом организовали «студию красоты»: всем желающим заплетали косы, наносили на тело боди-арт.

 

Руководство колледжа и дирекция «Парка сказов»  выражают огромную благодарность всем студентам,  принимавшим участие в данном мероприятии. Все волонтеры  поощрены благодарственными письмами  администрацией Арамильского городского округа.

Преподаватель спецдисциплин

П.В. Чекушкин.

Назад