Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

Особенности государственной итоговой аттестации по специальности «Парикмахерское искусство» в Уральском колледже бизнеса, управления и технологии красоты.

22.06.2016

 17. 06. 2016г. и 20 – 23. 06.2016 г. в колледже  прошла государственная итоговая аттестация по специальности «Парикмахерское искусство» в группах 432 ПР и 334 ПРз.

В этом году Государственная итоговая аттестация по специальности проводилась на основе регламентов чемпионата WorldSkills по компетенции «Парикмахерское искусство» и предусматривала два этапа: практический (выполнение в течение установленного времени практической работы в соответствии с темой ВКР: причёски, стрижки, окрашивания)  и теоретический (демонстрация на трёх моделях результатов выполненной практической работы и защита теоретической части). Инструментарий для оценивания уровня профессиональной подготовки выпускников на этапе выполнения практической работы разрабатывался также с учётом регламентов WorldSkills. Содержание дипломной работы включало элементы конкурсного задания чемпионата WorldSkills Russia.

Темы дипломных работ предполагали, что выпускники проявят максимум творчества и фантазии при их выполнении и, безусловно,  высокий уровень профессионального мастерства. Как пример можно привести следующие темы:  «Разработка и выполнение коллекции стилизованных образов «Бидер – Майер», «Разработка и выполнение причёсок в стиле хиппи», «Создание коллекции креативных окрашиваний и стрижек под девизом «Глэм Рок», «Создание коллекции фантазийных причёсок с использованием постижерных дополнений в фольклорном стиле» и др.

Каждый выпускник выполнял свою персональную работу, которая как правило была определена ещё при выполнении курсовых работ, во время производственной практики совершенствовались умения для её выполнения. С целью расширения и углубления профессиональных компетенций выпускников в учебный план по специальности введён вариативный модуль:  «Создание индивидуального стиля заказчика в соответствии с запросами, историческими стилями и направлениями моды».

Поэтому выпускники создавали и демонстрировали на итоговой аттестации полный образ и  защита выпускных квалификационных работ по специальности «Парикмахерское искусство» превратилась в  яркий, красочный праздник будущих специалистов - профессионалов индустрии красоты. Компетентная государственная экзаменационная комиссия в составе представителей работодателей (салоны «Весна» и «Времена года»), ведущих преподавателей колледжа строго оценивала уровень общих и профессиональных компетенций выпускников. Успешно прошли итоговую аттестацию 36 выпускников очной формы и 15 выпускников заочной формы обучения. Комиссия отметила целый ряд особенно успешных работ, которые представлены на фото.

 

Желаем выпускникам удачного трудоустройства и успехов в дальнейшей профессиональной деятельности.

 

Н.А. Корзухина, зам.директора

по научно – методической работе

Назад