Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

В колледже отметили Международный день красоты.

13.09.2016

9 сентября - Международный  день красоты! Его отмечают все, кто ценит прекрасное, а значит все! Анна Павлова, великая балерина, сказала: «Красота не терпит дилетантства», значит красоте надо учиться.

Колледж, который  носит название «Уральский колледж бизнеса, управления и технологии красоты» и готовит специалистов для того, чтобы делать людей красивыми, отметил этот замечательный праздник.

Студенты и преподаватели отделения «Сервиса и прикладных видов искусства»  придумали и провели множество различных мастер -  классов, выставок творческих работ. 

Прошли мастер – классы:  «Дамские штучки», «Ваша красота – наша профессия!» с участием студентов специальностей  «Парикмахерское искусство» и «Стилистика и искусство визажа».

Мастер  - классы по изготовлению цветов из фоамерана «Цветы. Красота. Счастье» обучающихся  по специальностям «Декоративно прикладное искусство и народные промыслы» и «Дизайн» привлекли внимание  многих студентов – первокурсников.

 В экспозиции выставки творческих работ студентов и преподавателей «Умейте видеть красоту!» были представлены не только картины, но и композиции и инсталляции с использованием учебных пособий. Было интересно увидеть привычные предметы в необычном ракурсе.

В спортивном зале прошло интерактивное  спортивное мероприятие о красоте здорового тела  «Здоровье – основа человеческого счастья!» 

В библиотеке колледжа прошла выставка книг, которые раскрывают секреты создания прически, макияжа, костюма под названием «Красота спасет мир». 

Педагог – психолог провела для студентов и преподавателей тренинг  привлекательности: «Я самая, самая…», который затронул вопросы счастья, межличностных отношений в обычной жизни, в учебе.  Цитата из известного фильма «Счастье, когда тебя понимают», оказалась, важной составляющей  душевной красоты и внутреннего мира многих присутствующих.

    «В человеке все должно быть красиво - и тело и душа» и с этим не поспоришь. Красота это сила, которая движет миром!

Будьте всегда красивы!!!   

Педагог – психолог И.Х. Живицкая

 

 

Назад