Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

Защита исследовательских проектов студентов по специальности «Парикмахерское искусство»

24.12.2016

22 декабря в колледже состоялась защита исследовательских проектов обучающихся по специальности «Парикмахерское искусство» в группах 239ПР, 240ПР и 241ПР. Модельер – художник парикмахерского искусства – специальность творческая.  Специалисту в области индустрии красоты требуется  нестандартное, креативное мышление, высокий уровень развития фантазии, творческий подход к выполнению профессиональной задачи.

   

Для развития таких личностно – профессиональных качеств в учебный план по специальности была включена  дисциплина «Основы проектной деятельности».Итогом её изучения было выполнение творческой проектной работы. В основе тематики  этих работ были темы предстоящих курсовых и дипломных работ. Руководили проектами преподаватели: Аскадуллина Ксения Владимировна, Кузнецова Анастасия Федоровна и Шорикова Елена Юрьевна. Студенты подбирали информацию  из различных источников: в интернет, в журналах моды и стиля и, даже учебниках истории. На основе анализа и интерпретации информации они создавали образы моделей, разрабатывали причёски, костюмы, готовили презентации.

   

   

При  подготовке проектов студентам помогал  опыт участия  в Чемпионате по парикмахерскому искусству, визажу и маникюру «Уральские берега» (октябрь) и Чемпионате - полуфинале России (ноябрь). Студенты были активными участниками и призерами этих Чемпионатов. Защита проектов превратилась в праздник, прекрасное шоу моделей!

    

По результатам защиты можно сказать, что студенты владеют такими профессиональными компетенциями как: создание имиджа, разработка концепции и выполнение художественного образа на основе разработанной концепции.

Зав. отделением С.Е. Сеначина

Назад