Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

12 апреля-12 часов-12 залпов

14.04.2017

                                                                                                                                     

«12 апреля-12 часов-12 залпов» студенты колледжа вместе со всем городом отмечали знаменательную дату, посвященную Международному Дню полета человека в космос в честь 60-летия со дня запуска первого искусственного спутника Земли.

Студенты первого курса специальности «Земельно – имущественные отношения» и школьники муниципальных учреждений разных районов города приняли участие в акции  Международный день  полета человека  в космос, проходившей в историческом сквере г. Екатеринбурга.

   

Обучающиеся увидели  грандиозное  представление, где  одним из главных элементов праздника стал запуск 12 моделей ракет в 12:00 под бой курантов на башне городской Администрации, произведенный моделистами-ракетчиками с набережной в направлении космоса.

  

Праздник получился в духе старых советских городских торжеств, на которых клубы «Юный техник» зазывали в свои стены  детвору, параллельно обучающиеся могли собрать автомат  и примерить очки виртуальной реальности.

Программа выступлений включала в себя почетных гостей, артистов города Екатеринбурга и учащихся муниципальных учреждений, а так же выступление клуба служебного собаководства ДОСААФ. В течение всего мероприятия работала выставка Музея ВДВ « Крылатая гвардия». 

Хедлайнером мероприятия или главное  «Фишкой» праздника стало  выступление рок-звезды Юли Чичериной  в рамках программы «Подними голову». Первую песню она посвятила жертвам недавнего теракта в метро Санкт-Петербурга. Когда Юля пела на сцену вышли курсанты с белыми голубями в руках. В конце песни  они вместе с Чичериной выпустили птиц в небо.

   

Завершилось мероприятие танцевальным флеш-мобом «Земля в иллюминаторе» и  запуском 108 тысяч воздушных шаров. Студенты колледжа получили массу положительных эмоций. 

Назад