Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

Обществознание: любим и знаем!

29.06.2017

 

По опросам студентов нашего  колледжа обществознание является одной из самых любимых  учебных дисциплин. Её выбирают как  экзамен  в школе. Каждый год обучающиеся колледжа выбирают формой   зачета и экзамена по обществоведческим дисциплинам  исследовательский проект, в котором  они исследуют значимые и острые проблемы современного общества. Ежегодно  в регионе проходит множество олимпиад, конкурсов студенческих проектов, научно-практических конференций по обществознанию. Студенты колледжа активно и успешно  участвуют в них. В региональной олимпиаде по обществознанию, истории и праву «Олимп знаний» в Уральском федеральном университете им. Первого президента Р.Ф. Б.Н. Ельцина обучающиеся колледжа под  руководством преподавателя Романовой И.Ю. принимали участие уже в четвёртый  раз.

В олимпиаде было 2 этапа: первый - тестирование по обществознанию, второй этап - конкурс проектов. В этом году в олимпиаде принимали участие Айсигалиева  С.(гр.119св) и  Глазкова В.(гр. 218св), специальность «Стилистика и искусство визажа. Глазкова В. представляла  проект на тему «Твой успех в твоих руках» и заняла почетное 3-е место! Участники  олимпиады были награждены дипломами и подарками. Глазкова В. принимала также участие в областном заочно - дистанционном конкурсе «Путь к успеху»,  где заняла 3-е место. В своей конкурсной работе она представляла свою  специальность  «Стилистика и искусство визажа».

  

В колледже также проходят конкурсы и предметные олимпиады. Прошла олимпиада и по обществознанию. В ней участвовали 72 студента 1 – го  курса. Результаты олимпиады таковы: 3-е место - Невьянцева М. 142пр, специальность «Парикмахерское искусство», 2-е место - Деньщикова П. 105зм, специальность «Земельно – имущественные отношения»  и 1-е место - Кашина К. гр. 119 св, специальность «Стилистика и искусство визажа».

  

Участие в предметных олимпиадах, конкурсах профессионального мастерства способствует развитию исследовательских навыков и творческой активности обучающихся. Это так необходимо современному специалисту!

 

Преподаватель И.Ю. Романова.

Назад