Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

Мастер – класс для детей в летнем детском лагере

04.06.2017

 

1 июня - День защиты детей. Это праздник каждого ребенка, живущего в России и немаловажно, что он совпадает с началом  каникул у школьников.

Каникулы — латинское наименование Сириуса, наиболее яркой звезды Галактики. Случайно или не случайно назвали люди перерыв в учебе этим словом? Наверное, неслучайно. В школьные годы летние каникулы - самое яркое по эмоциональной окраске время. Это – яркие краски лета, интересные виды деятельности,  яркие впечатления, стремление ко всему новому, неизвестному…. Интерес, жажда познания нового – это тот «огонь», который должен постоянно гореть в душе у каждого человека и, особенно, у ребёнка.

Народная мудрость гласит: «Костер, зажженный на вершине горы, не согреет тех, кто стоит у ее подножья». Среди нас есть  те, кто разводит свой «огонь» там, где люди могут у него согреться, кто делится своим душевным теплом, талантом, мастерством.

Преподаватели специальных дисциплин  парикмахерского искусства Жданова О.А.,  Бражник Е. М.  и студенты группы 218 СВ  специальности «Стилистика и искусство визажа» провели мастер -  класс  для  20 - детей из летнего оздоровительного лагеря поселка Горный Щит.

  

Детям было очень интересно попробовать свои возможности в профессии визажиста – стилиста и парикмахера. Они выбирали образец модели, выполняли визаж, плели косы.

  

Мастер – класс для детей – это радость творчества, открытия своих возможностей, радость общения... Ребята уезжали с хорошим настроением, радостью на лицах и благодарностью к педагогам и студентам  колледжа.

 

  

С добрыми пожеланиями

 

В.Г. Татаурова, педагог - психолог.

Назад