Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

Собственное дело по душе

26.06.2017

 

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Уральский колледж бизнеса, управления и технологии красоты»  более 50 лет осуществляет подготовку специалистов для  сферы сервиса Свердловской области.

Выпускники колледжа: модельеры – художники парикмахерского искусства, стилисты – визажисты, модельеры – конструкторы швейного производства  работают в сфере индустрии красоты. Успешно работают выпускники колледжа и в сфере гостеприимства.

Профессиональные образовательные программы колледжа имеют художественно – эстетическую направленность. Студенты колледжа учатся создавать красоту вокруг людей, учатся делать их красивыми, а значит счастливыми. Современный специалист должен быть креативным,  пред

Открыть собственное дело, организовать собственный бизнес – это одна из важнейших профессиональных компетенций выпускника колледжа. Выпускники колледжа доказывают, что они профессионалы высокого класса, что им по плечу открытие своего бизнеса, что так актуально в современной социально – экономической ситуации.  Колледж гордится своими выпускниками.

 «Студия красоты Алены Пименовой»  в  г. Реж, салон красоты  «Valencia»  Стебаевой  Евгении в г. Богданович  - индивидуальные предприятия выпускников колледжа. Парикмахерские услуги:  стрижки (мужские и женские), окрашивание волос, прически, наращивание и   восстановление волос, маникюр, коррекция фигуры, педикюр, солярий- всё это очень востребовано населением.

 

Виноградова О. А.- выпускница колледжа  2009 года по специальности «Моделирование и конструирование швейных изделий», продолжила образование по дополнительной образовательной программе на курсах по дизайну штор. Теперь она  руководитель салона интерьерного текстиля «Viona» в Екатеринбурге. Студия имеет уже 2 салона  и собственный пошивочный цех, позволяющий выполнять заказы буквально за пару дней.   «Решение открыть собственный текстильный салон для меня было очень обдуманным.У меня художественное и архитектурное образование, я долго работала в этой сфере, и в какой – то момент желание заняться собственным проектом перевесило все страхи и риски. С благодарностью вспоминаю годы обучения в колледже и преподавателей» - говорит Оксана..

     

Студии текстиля «Бархатный сезон» и интерьерная фото- студия «Shurme» (г. Екатеринбург) - бизнес А. Ершовой и её коллеги Е.Бехтольд.  Ершова Александра – одна из первых выпускниц и гордость колледжа. На сайте студии информация: «студия создана дизайнерами, имеющими большой опыт работы по оформлению интерьеров текстилем». Это и об Александре, которая умеет сделать каждое помещение уютным и гармоничным, создать настроение.

В Первоуральске, в  творческой мастерской «Креатив» Осиповой Ю. А. - выпускницы колледжа по специальности «Декоративно – прикладное искусство и народные промыслы» (2008г)  дети обучаются рисунку, живописи, композиции, рукоделию (вышивка, декупаж,  аппликация, работа с полимерной глиной и многое другое).  Взрослое население может посетить мастер - классы по декоративно – прикладному творчеству.

 «Блажен тот, кто нашёл своё дело; Пусть он не ищет другого блаженства. У него есть дело и цель жизни» - сказал кто – то из мудрецов. Когда человек состоялся как профессионал, когда у человека есть любимое дело, он счастлив.

Назад