Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

Подготовка специалистов для сферы гостеприимства в колледже.

22.07.2017

Туризм, гостеприимство — это одна из важнейших сфер деятельности современной экономики, нацеленная на удовлетворение потребностей людей и повышение качества жизни населения. Достижение устойчивого роста въездного и внутреннего туризма в регионе является одной из приоритетных задач в Свердловской области.

Картинки по запросу гостеприимство в гостинице

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации о необходимости разработки и утверждения долгосрочной комплексной стратегии развития въездного и внутреннего туризма, а также в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 31.05.2014 № 941-р «Об утверждении Стратегии развития туризма в Российской Федерации на период до 2020 года» разработана Стратегия развития внутреннего и въездного туризма в Свердловской области до 2030 года.

На международном туристском рынке увеличивается популярность Свердловской области. Ежегодно в Свердловской области проводится более 50 различных событийных фестивалей, турниров, ярмарок, марафонов разной направленности: музыкальные, спортивные, фольклорные, театральные. В числе этих событий такие тренды как международный туристский форум «Большой Урал», уникальный «Турнир косарей», Ирбитская ярмарка и Международный джазовый фестиваль «UralTerraJazz, или Джаз на Пышме», «Горный марафон — Конжак».

В 2018 году в Екатеринбурге будет проходить Чемпионат мира по футболу. Выставка «Иннопром – 2017» и её результаты позволили сделать заявку на проведение Международной выставки в 2025 году. Всё  перечисленное определяет востребованность выпускников колледжа в сфере гостеприимства.

Похожее изображение

Колледж осуществляет подготовку специалистов по туризму, менеджеров гостиничного сервиса во взаимодействии с работодателями сферы гостеприимства. В процессе обучения студенты колледжа могут работать волонтёрами на важнейших туристских мероприятиях. Производственная практика студентов колледжа проходит на базе ведущих предприятий гостеприимства: Управляющая компания «Юста», ГРК «Евразия» (отель «Рамада»), гостиница «Чехов», отель «Реноме», остиница «Респект – Холл», отель «Визави», отель «Онегин», «Детское бюро путешествий «Турэкспосервис» и познавательно – развлекательный комплекс «Парк сказов».

Развивающейся сфере гостеприимства Свердловской области нужны высоквалифицированные, креативные, ответственные специалисты.

 

Директор Н.Б. Глебова

Зам директора по научно – метод. работе

Н.А. Корзухина

Назад