Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

Первые шаги в профессию.

20.09.2017

 

14 сентября 2017г. студенты первого курса специальности «Банковское дело»  с преподавателем специальных дисциплин Качкалкиной И.А. впервые посетили ПАО «Сбербанк России» в г. Екатеринбург. Студенты  получили информацию о работе специалистов банка, банкоматов и платежных терминалов, познакомились с продуктами банка и стандартами обслуживания клиентов. Экскурсия была очень интересной и познавательной благодаря  руководителю  дополнительного офиса «Молодежный» Надежде Вахрамеевой. Она рассказала о назначении банка в современной экономике, истории и перспективах развития банковской системы РФ,  о новом формате офиса ПАО «Сбербанк России».

Студенты увидели навигатор, который установлен у входа в офис. Посетителю нужно ответить на один из вопросов на дисплее и затем проследовать по линии, которая загорится после нажатия кнопки. В конце маршрута его встретит консультант и ответит на интересующие  вопросы.

   

По сути, молодежный офис «Сбербанка» - это коворкинг, объединенный с обычным банковским отделением. Здесь можно получить любую стандартную банковскую услугу, зарядить телефон или любое другое устройство у специальной колонны зарядок, поработать, пользуясь быстрым бесплатным Wi-Fi, выпить чай или научиться финансовой грамотности. Практически каждый день здесь что-то происходит — игра в мафию в стиле Forbes, семинары и мастер-классы, где молодым людям рассказывают, как и во что лучше всего вкладывать средства, с чего стоит начать свой бизнес и многое другое.

Обучающихся интересовали вопросы трудоустройства в банк и построения карьеры. На все свои вопросы они получили  исчерпывающие ответы от преподавателя колледжа Качкалкиной И.А. и работников банка. В присутствии студентов было осуществлено обслуживание клиента, обратившегося в банк по вопросу изменения персональных данных и клиента, совершавшего платеж с помощью дебетовой карты.

Надеемся, что карьера обучающихся колледжа как специалистов банковского дела будет успешной.

-- 
Преподаватель И.А. Качкалкина 

Назад