Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

Колледж приступил ко второму этапу проекта «Серебряный возраст».

25.09.2017

В конце 2016 года колледж стал победителем IV открытого конкурса социально-значимых проектов для пожилых людей «Серебряный возраст». Этот конкурс ежегодно проводит Региональный благотворительный фонд «Самарская губерния» на средства, предоставленные АО «Райфайзенбанк». Цель конкурса – поддержка инициатив в сфере просвещения пожилых людей.

На первом этапе реализации проекта с  марта по май 2017 года было обучено три группы слушателей, общей численностью – 28 человек. В начале нового учебного года колледж приступил к реализации второго этапа проекта. Приступила к занятиям новая группа пожилых людей, проживающих в Чкаловском районе города Екатеринбурга. Новым «ученикам» предстоит освоить базовые навыки работы на персональном компьютере, научиться использовать офисные приложения (MicrosoftWord, MicrosoftExcel) на начальном уровне,  работать в сети Интернет: осуществлять поиск информации, работать с сайтами и порталами федеральных и региональных органов власти (заполнять декларации, скачивать формуляры, анкеты и т.д.), получать государственные услуги в электронном виде (например, записываться на прием к врачу), приобретать товары и услуги через Интернет, бронировать гостиницы и билеты, защищать компьютер с помощью антивирусных программ, общаться на форумах и в социальных сетях.

Главным качественным результатом обучения на курсах является благодарность людей «серебряного» возраста, начавших освоение компьютера с освоения «мышки» и поиска курсора на экране монитора, а закончивших – регистрацией на сайте госуслуг, созданием своей группы в одной из социальных сетей. Обучающиеся были в  восторге от того, что в социальных сетях нашли друзей и родственников, которых не видели 20-30 лет. Всё это подтверждает, что проект – благое дело и усилия авторов проекта и спонсоров не напрасны!

 

Рябова А.А., администратор.

 

Назад