Приемная комиссия:

8 800 300 4667

E-mail: etech25@mail.ru

Пер. Саранинский 6

Вход на сайт

Новости

«Каждый Еремей дело разумей»

10.10.2017

 

В целях сохранения и популяризации культурного наследия, приобщения к истокам народной культуры, в рамках реализации государственной программы Свердловской области «Развитие системы  образования в Свердловской области до 2024 года», на базе уже полюбившегося нами Парка Сказов (г.Арамиль) 29 сентября 2017 года состоялся областной молодежный Форум «Каждый Еремей дело разумей». Программа Форума включала в себя организацию «Школы подмастерья» - мастер-классы по различным видам декоративно-прикладного искусства, выставку работ уральских мастеров и развлекательную программу. В рамках «Школы подмастерья» были организованы мастер-классы по видам традиционных уральских ремесел: 

  • Камнерезное и ювелирное производство;
  • Лаковая роспись по металлу;
  • Производство фарфоровой расписной посуды;
  • Лозоплетение;
  • Производство художественной керамики и др.

  

  

На пленарном заседании говорилось о важности сохранения традиций Уральских ремесел и необходимости вовлечения ремесел в программы декоративно-прикладного искусства.

В Форуме приняли участие студенты группы 305 ДПИ, специальность «Декоративно-прикладное искусство», во главе с преподавателем Кузнецовой А.Ф. и педагогом-организатором Чекушкиным П.В. Студенты с удовольствием посетили все мастер-классы и получили массу новых навыков и идей для дальнейшего творчества.

 Педагог-организатор,Чекушкин П.В.

Назад